29 Марта 24, 13:13
Новости, Происшествия
12 Августа 2016, 11:39

В Твери убийцу отправят на принудительное лечение

Следствием установлено, что 29 февраля 2016 года 25-летний мужчина, находясь у магазина, расположенного по ул. Можайского г. Твери, в ходе разговора со своим 30-летним знакомым, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к последнему, нанес неприятелю один удар ножом в область живота, после чего с места преступления скрылся. Сразу после этого потерпевший был доставлен в ГБУЗ Городская клиническая больница № 6 г. Твери, где в этот же день скончался.

Согласно заключению, проведенной в ходе следствия комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, подследственный страдал в прошлом, а также страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством, в момент совершения преступления не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими, по состоянию психического здоровья представляет опасность для себя или других лиц, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера, сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх