28 Марта 24, 13:15
Новости, Общество
08 Августа 2016, 14:48

В Бежецке обновлены бульвар «Липовая аллея» и площадка возле открытой эстрады

В Бежецке в рамках Программы по поддержке местных инициатив благоустроены бульвар «Липовая аллея» на улице Льва Толстого и территория возле открытой эстрады на Советской площади, которые являются для бежечан традиционными местами отдыха. Торжественное открытие объектов стало подарком горожанам к Дню Бежецкого района, который отмечался в минувшие выходные.

В ходе работ на бульваре обустроена пешеходная зона, уложена новая тротуарная плитка. Заменены скамейки, установлены урны, приведена в порядок зеленая зона.

Из областного бюджета на реализацию проекта было выделено 800 тыс. рублей. Вклад местных жителей составил 86 тыс. рулей. Из иных источников финансирования направлено 570 тыс. рублей.

Благодаря участию в ППМИ в Бежецке также обновлена территория возле открытой эстрады. Проведены работы по обустройству пешеходных дорожек, появились новые скамейки и урны, приведены в порядок газоны. Следующий этап благоустройства предполагает установку декоративных фонарей уличного освещения. Уже проведены необходимые подготовительные работы.

Стоимость проекта составила 1,4 млн рублей. Из регионального бюджета было направлено 800 тыс. рублей. Местные жители вложили 84 тыс. рублей, из иных источников финансирования поступило 530 тыс. рублей.

Эта совместная работа позволила повысить уровень комфорта для жителей Бежецка, усилить привлекательность города для гостей и туристов.

Трудолюбие и активное участие жителей в судьбе родного края отметил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя, который поздравил с Днем Бежецкого района руководство и население муниципального образования.

- С историей района тесно связаны имена известных людей России: поэтов Анны Ахматовой и Николая Гумилева, историка Льва Гумилева, оперного певца Алексея Иванова и многих других. В годы Великой Отечественной войны бежечане прославили район ратными подвигами. Сегодня вы бережно храните богатое историческое наследие, на добрых примерах растите и воспитываете новую смену. Пусть все ваши начинания успешно претворяются в жизнь и служат развитию и процветанию бежецкой земли, – говорится в приветственном адресе Игоря Рудени.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх