19 Апреля 24, 07:02
Новости, Общество
29 Июля 2016, 11:12

В 2017 году в Твери реконструируют стадион "Химик"

Стадион «Химик» в Твери будет реконструирован в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», сообщает официальный ресурс программы со ссылкой на региональный комитет по физической культуре и спорту. Решение было принято в ходе рабочего визита в Тверь заместителя генерального директора ФГУП «Спортинжениринг» Сергея Ващука, и «Химик» будет включен в ФЦП на 2017 год.

Сейчас проект и смета проходят экспертизу, после получения результатов будет обозначена стоимость реконструкции стадиона. Согласно предварительному проекту на стадионе будет уложен искусственный футбольный газон, легкоатлетические беговые дорожки, секторы для прыжков, также будут отремонтированы зрительские трибуны и установлена современная система освещения. 

Кроме того, в Твери может быть построен легкоатлетический манеж. Регион подаст заявку на включение объекта в Федеральную целевую программу (ФЦП) «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Также власти региона рассматривают возможность строительства в Твери залов акробатики и прыжков на батуте. Земля под эти объекты в городе уже выделена.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх