19 Марта 24, 06:32
Новости, Общество
26 Июля 2016, 14:49

Землевладелец в Тверской области оштрафован на 100 тысяч рублей

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям привлечен к административной ответственности тверской собственник земельных участков сельскохозяйственного назначения. Ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

При осмотре 5 земельных участков общей площадью 45,24 га, расположенных в районе д. Брюхово, д. Иванищинские Горки Архангельского сельского поселения Старицкого района Тверской области выявлено, что земли сельскохозяйственного назначения зарастают сорной растительностью (бодяк полевой, пырей ползучий) на всей площади. Следы сельскохозяйственной деятельности отсутствуют. В состав данных земельных участков входят сельскохозяйственные угодья - пашня, пастбище.

Землевладелец привлечен Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям к административной ответственности по ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв). Назначены штрафы по 20 тыс. рублей за каждый земельный участок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх