29 Марта 24, 10:40
Новости, Общество
25 Июля 2016, 17:20

Территорию исправительной колонии в Бежецке украсили фонтанами и садовыми скульптурами

Яркие клумбы, журчащие фонтаны и самодельные садовые скульптуры призваны радовать глаз и воспитывать эстетический вкус осужденных исправительной колонии № 6 города Бежецка. Уголовно-исполнительный кодекс РФ предусматривает, что каждый осужденный должен потратить два часа в неделю на работы по благоустройству колонии. Трудятся осужденные под руководством сотрудников тыловой службы.

Весной на плацу ИК-6 был установлен флагшток с российским флагом. Теперь ежедневно в шесть утра под звуки государственного гимна проводится церемония подъема флага.

Участок возле дежурной части выложен металлической плиткой.

Облагораживается территория вокруг церковного комплекса: ее выкладывают тротуарной плиткой, произведенной в учреждении. Проведены работы по реконструкции фундамента храма и укладке гидроизоляции.

В локальных секторах отрядов, так называются небольшие участки вокруг общежитий осужденных, и рядом с ними также сделано немало.

Часть локального участка № 6 выложена металлической плиткой, оборудован фонтан, выложены и покрашены бордюры.

Палисадник отряда № 1 огражден декоративным заборчиком, что сразу же бросается в глаза, неподалеку разбиты клумбы. Кстати, палисадники оборудованы подсветкой на солнечных батареях.

Территорию пятого отряда также выложили тротуарной плиткой, отреставрировали беседку.

Клумбы в локальном секторе отряда № 7 заметны издалека. На одной из них ослик тащит повозку с цветами, а на другой цветы выросли в прицепе трактора, составленного из березовых чурбачков. Забавные садовые скульптуры смастерили осужденные. Вдоль всего периметра локального сектора высажены цветы.

Благодаря проведенным работам территория бежецкой колонии преобразилась. Есть задумки и на дальнейшее благоустройство территории, хватило бы времени их воплотить до окончания летнего сезона.

Любая инициатива осужденных, касающаяся благоустройства, поддерживается администрацией учреждения и поощряется. Всякое позитивное начинание и любой творческий порыв осужденных – задел для их последующей ресоциализации.

Сообщает пресс-служба УФСИН по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх