20 Апреля 24, 08:05
Новости, Транспорт
25 Июля 2016, 11:15

ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» будет перевозить пассажиров на Октябрьском направлении 15 лет

На днях были подведены итоги конкурса по выбору перевозчика  пригородного железнодорожного сообщения в Московской агломерации. ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» стала победителем этого конкурса. Она будет осуществлять пассажирские перевозки на Октябрьском направлении.

- Контракт на 15-летний период для ОАО «МТ ППК» - это, в первую очередь, стабильность, создание комфортных условий для инвестирования в пригородный пассажирский комплекс с целью его развития, возможность долгосрочного планирования и внедрения новых продуктов, с целью улучшения качества обслуживания пассажиров, - подчеркнул генеральный директор ОАО «МТ ППК» Игорь Иванов.

Прежняя модель регулирования предусматривала короткий срок действия контракта на транспортное обслуживание: перевозки пассажиров пригородными поездами осуществлялись по договору сроком на пять лет. Такая модель транспортного регулирования имела ряд недостатков: перевозчики не могли осуществлять долгосрочные инвестиции в закупку подвижного состава, а также содержать инфраструктуру. Таким образом, пятилетний контракт являлся сдерживающим фактором для привлечения долгосрочных инвестиций в развитие железнодорожных перевозок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх