25 Апреля 24, 19:59
Новости, Общество
20 Июля 2016, 09:55

Весьегонские библиотеки получили новые компьютеры

Весьегонская центральная и детская библиотеки получили новое компьютерное оборудование. Развитие библиотечного дела, пополнение книжных фондов, улучшение материально-технической базы учреждений - одна из приоритетных задач для Правительства Тверской области в сфере культуры.

Новое оборудование – значимый вклад в развитие потенциала весьегонских библиотек, которые являются центром культурной, образовательной и информационной жизни для населения района.

В мае в ходе рабочей поездки в район глава региона побывал в Весьегонской центральной библиотеке. Ее сеть насчитывает 16 сельских филиалов, а книжный фонд – 133 тыс. книг. Компьютерное оборудование расширило доступ учреждения, а также детского подразделения к информационным источникам. Благодаря новой технике стало возможным проведение видеоконференций, дистанционного обучения, организация работы с читателями в режиме удаленного доступа.

- Спасибо Вам за внимание к проблемам библиотек, за реальный вклад, который поможет сделать наши учреждения более современными и интересными для читателей, – поблагодарили сотрудники и директор библиотеки Светлана Демидова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх