29 Марта 24, 13:42
Новости, Происшествия
20 Июля 2016, 08:59

В Кашине из-за аварии отключено электричество

В 08:07 20 июля  в ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение об аварийном отключении электроснабжения в городе Кашине. В зону отключения попал 1 населенный пункт, а также 6 социально-значимых объектов. На место аварии выехали оперативная группа Кашинского пожарно-спасательного гарнизона.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тверской области. Информация об ухудшении погодных условий вовремя и в полном объеме была доведена до всех заинтересованных структур и ведомств. На территории муниципальных образований был направлен метеорологический прогноз, определен комплекс превентивных мероприятий.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:

Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.

В случае если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх