26 Апреля 24, 06:29
Новости, Происшествия
05 Июля 2016, 12:28

За три дня в Конаковском районе утонули три человека

Две недели в Конаковском районе стояла жара, а это значит, что пляжи города были переполнены. Люди отдыхали большими компаниями, вместе с детьми, загорали, купались, наслаждались хорошей погодой.

На городском пляже до вечера дежурят два спасателя, а водоемы Конаковского района ежедневно патрулируют инспекторы ГИМС. Но невозможно уследить за каждым купающим, и ежегодно такие прекрасные дни омрачаются трагедией, в водоёмах города и района тонут люди. И это лето не стало исключением.

1 июля отдыхающие на улице Гагарина в камышах в устье Донховки заметили на поверхности воды тело человека в одежде и вызвали спасателей. Утопленницей оказалась пожилая женщина 1941 года рождения.

2 июля в п. Городня в Волге утонул житель п. Редкино, 1962 года рождения. А ночью 3 июля на Мошковском заливе при ночном купании утонул молодой человек 1994 года рождения, житель г.Конаково.

Как показывает практика, большинство несчастных случаев с людьми на водоемах происходит в жаркую погоду. Основными причинами гибели людей на воде являются:
среди детей и подростков -  неумение плавать, оставление детей без присмотра взрослых, купание в необорудованных, запрещенных местах; среди взрослых - купание в нетрезвом виде, нарушение правил эксплуатации маломерных судов и гребных лодок; незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды, на воде и способов спасания и оказания первой доврачебной помощи.

Сообщает https://vk.com/telekon69

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх