20 Апреля 24, 01:50
Новости, Общество
30 Июня 2016, 17:16

В Калязинском районе прокуратура закрыла палаточный детский лагерь

Прокуратура Калязинского района проверила соблюдение ООО «Детский клуб «Охотники за удачей» требований федерального законодательства при организации отдыха и оздоровления детей в летний период.

Установлено, что в нарушение положений СанПина 2.4.4.3048-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа» директор ООО «Детский клуб «Охотники за удачей» без уведомления органа, уполномоченного осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, на территории Калязинского района организовал палаточный детский оздоровительный лагерь, с постоянным пребыванием в нем 63 детей. Кроме того, при эксплуатации детского лагеря выявлены и иные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с этим прокуратурой района директору детского клуба внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, также в отношении него возбуждено административное производство по ч. 1 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

В настоящее время все несовершеннолетние переданы родителям. Сообщает прокуратура Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх