26 Апреля 24, 22:05
Новости, Общество
27 Июня 2016, 11:52

Городу Конаково исполнилось 79 лет

В минувшие выходные в Конакове прошёл День города. По традиции, праздничные мероприятия начались со спортивных состязаний: на спортивной площади Набережной реки Волги прошли соревнования по пляжному волейболу; на проспекте Ленина -  традиционная велогонка для мальчиков и девочек «Весёлые старты»; детский спринт (100 м) и легкоатлетическая эстафета (4х100м); на берегу Волги играли шахматисты; прошёл фестиваль спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья!» и соревнования по стритболу. На «Весёлые старты» горожане пришли целыми семьями, многие участвовали в велогонке и забегах постоянно, а некоторые решились пробежать впервые и не пожалели. Обстановка была весёлая и дружная, в завершение соревнований победителей наградили медалями, кубками и грамотами.

На берегу, рядом со сценой, где проходят основные мероприятия, развернулась шумная ярмарка и открылась масса весёлых аттракционов.

После полудня состоялось торжественное открытие праздника «Мой город – Моя судьба!». Поздравить жителей с Днём рождения любимого города пришли официальные лица: депутат Государственной Думы РФ Светлана Викторовна Максимова, глава Конаковского района Людмила Алексеевна Козлова, представитель губернатора Тверской области, первый заместитель министра здравоохранения Тверской области Павел Александрович Шестеперов, Благочинный Конаковского района, настоятель храма Живоначальной Троицы в селе Завидово, член Епархиального совета, протоиерей Валерий Ильин, глава города Валерий Викторович Максимов, глава администрации г.Конаково Олег Вячеславович Шаталов и другие.

Многочисленные гости отмечали, что за последние годы город Конаково неузнаваемо изменился, стал одним из  красивейших городов Тверской области.

- Добрый день, дорогие друзья, горожане и гости города. Наш город на Волге славен не только своей историей и красотой, мы знаем и любим Конаково как постоянно развивающийся экономический и культурный центр. Сегодня мы отмечаем День рождения нашего города, нашей малой родины. Я хочу пожелать вам здоровья, счастья, успехов, благополучия и, конечно, процветания нашему городу. Чтобы он рос, приумножался, хорошел, чтобы удача, счастье и добро сопутствовало всем нам, - обратился к жителям Глава города Валерий Максимов.

Далее на главной городской сцене прошёл концерт, подготовленный силами талантливых юных жителей города «Пусть всегда смеются дети», который закончился красочным дневным фейерверком. Ребятишек на сцене сменили взрослые артисты с концертной программой «С Днём рождения, любимый город!».

Торжественная часть продолжилась вручением почетных грамот заслуженным жителям города, поздравлением молодоженов, выпускников города («золотых» и «серебряных» медалистов), семейных пар, доживших до серебряной и золотой свадьбы.

В 2016 году в г.Конаково были созданы две новые организации: это Совет ветеранов города и Общество инвалидов. Валерий Максимов торжественно вручил им сертификаты на помещения, где будут располагаться эти организации.

Несмотря на кризис в стране, организаторы постарались сделать все возможное, чтобы подготовить яркий, красочный праздник. В этот день для любого возраста нашлось развлечение по душе. Помимо основной концертной площадки на берегу Волги, где на протяжении всего дня выступали коллективы города, работало большое количество самых разнообразных площадок на центральной площади города, у Дворца спорта, на улице Строителей.

Ровно в 23 часа ударили залпы основного салюта с баржи, которая подплыла к сцене в окружении яхт и катеров.

Фото группы http://vk.com/telekon69

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх