26 Апреля 24, 18:15
Новости, Общество
23 Июня 2016, 15:36

Из Курской области привезли 970 свинок для нового свинокомплекса

В Конаковском районе свинокомплекс «Селиховский», который входит в группу компаний «АгроПромкомплектация», принял первую партию поголовья. 970 свинок  прибыли на новое место содержания из Курской области.

Свинокомплекс в полном объеме подготовлен к приему поголовья. В помещениях проведена санитарная обработка, протестировано все оборудование, заблаговременно заготовлены питательные корма. Сейчас животные проходят обязательный тридцатидневный карантин, во время которого проводятся все необходимые ветеринарные мероприятия.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, всего до конца года на Селиховский СВК будет доставлено 5600 свинок. Планируется, что комплекс, рассчитанный на единовременное содержание свыше 60 тыс. голов, выйдет на проектную мощность к середине 2017 года.

В Тверской области свиноводство является одним из динамично развивающихся направлений животноводческой  отрасли. По итогам 2015 года в Верхневолжье произведено свинины в 2,4 раза больше потребностей региона. Крупнейшие инвесторы -  «ООО «Коралл», ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора»  

- «Дмитрова Гора» - наглядный и успешный пример реализации государственной программы импортозамещения, - сказал Игорь Руденя. - Развитие таких предприятий позволит создавать на селе дополнительные рабочие места, обеспечить новое качество жизни людей в регионе, чтобы они не уезжали в города, а работали на земле.

Справочно: Группа компаний «АгроПромкомплектация» специализируется на растениеводстве, свиноводстве, молочном животноводстве, производстве и реализации кормов, молочной, мясной и колбасной продукции. Основные бренды: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».
       
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх