19 Апреля 24, 06:31
Новости, ЖКХ
07 Июня 2016, 11:04

«Росводоканал Тверь» завершает работы по модернизации транзитных сетей

В производственной программе на 2016 год запланирован капитальный ремонт четырех участков водопровода. Работы на трех из них полностью выполнены. Сейчас завершается ремонт в доме на улице Строителей.

Транзитные сети проходят по подвалам жилых домов, но, в отличие от внутридомовых, являются зоной ответственности водоканала, поскольку по ним осуществляется транспорт воды в близлежащие дома.

В случае прорыва может возникнуть угроза затопления подвалов. Чтобы исключить такую вероятность, решено было капитально отремонтировать наиболее проблемные участки транзитных водопроводов в домах по адресам: ул. Можайского, д.72 и д.81, на бульваре Ногина, д.7 и ул. Строителей, д.8 корп.2. По сути речь идет о полной замене старых металлических труб на современные пластиковые, одновременно меняется и запорная арматура. Это повысит надежность водоснабжения и обеспечит лучшее качество воды.

Работы на каждом из четырех объектов занимают несколько дней, при этом благодаря временным схемам подключения жильцы остаются без воды только на два -три часа.

В этом году будет заменено в общей сложности более 400 метров транзитных сетей, стоимость работ превышает 1 миллион рублей. Всего же в этом году тверской водоканал намерен вложить в модернизацию сетей 23 миллиона рублей. Это позволит заменить более полутора километров канализационных и водопроводных труб диаметром от 150 до 1200 мм.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх