18 Апреля 24, 22:19
Новости, Происшествия
04 Июня 2016, 09:51

В Торжке пьяному водителю, напавшему на инспектора ДПС, назначено два года лишения свободы в колонии строгого режима

2 июня 2016 года Торжокским городским судом в открытом судебном заседании в особом порядке рассмотрено уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя Торжокского района. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ.

24 марта 2016 года на 245 километре автодороги Москва – Санкт-Петербург в д. Малая Киселенка Торжокского района, управлявший транспортным средством и остановленный сотрудниками ДПС мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения. К тому же он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы помешать должностному лицу составить в отношении него протокол, ударил кулаком по лицу инспектора ДПС.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил о раскаянии, просил дать ему последний шанс на исправление. Суд с учётом обстоятельств дела, приняв во внимание сведения о личности мужчины, неоднократно судимого, в том числе за совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений, пришел к выводу о невозможности назначения наказания более мягкого, чем реальное лишение свободы.

И приговорил данного гражданина к лишению свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Информация Торжокского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх