24 Апреля 24, 11:53
Новости, Общество
31 Мая 2016, 09:19

Проекты Удомельского района - в числе победителей конкурса социально значимых проектов

Определены победители Открытого конкурса Фонда «АТР АЭС» по разработке и реализации социально-значимых проектов 2016 года.

Конкурсная комиссия открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» определила победителей среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций.

Для участия в конкурсе было заявлено 135 проектов по направлениям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская деятельность в области использования атомной энергии, образовательная деятельность в области использования атомной энергии.

По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией рекомендованы к реализации 52 проекта. «Уже стало традицией нашего конкурса выделять крупные проекты, которые являются наиболее важными для развития городов АЭС, и позволяют аккумулировать усилия атомных станций, органов власти и общественности для их реализации. Особенностью этого года стало еще и то, что конкурсные проекты были рекомендованы не только органами власти и руководством атомных станций, они прошли процедуру публичных слушаний и были рекомендованы жителями городов. Определяя наиболее значимые проекты, жители поучаствовали в формировании бюджета развития, каковым, собственно, и являются деньги данного конкурса», – отметил первый заместитель Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Среди наиболее ярких проектов – модернизация искусственного освещения городских улиц в Курчатове, восстановление внешнего облика пострадавших от вандализма зданий в Сосновом Бору, благоустройство концертной площадки в городском парке и проведение межрегионального фестиваля народных культур в Полярных Зорях, оборудование городских уличных площадок для занятий ГТО в Волгодонске, благоустройство аллеи и реконструкция памятника танку Т-34 в Рославле, обустройство школьных и дошкольных учреждений современным обучающим и спортивным оборудованием в Нововоронеже, Десногорске и других городах.

Три проекта Удомельского района также в числе победителей конкурса: «Парк здоровья и «Музей занимательной физики – Сталкер» – проекты школы №1 им. А.С. Попова, «Экология парка Дачи «Чайка» – проект Центра культуры и искусства Дачи «Чайка» художника В.К. Бялыницкого-Бируля.

По материалам сайта www.rosenergoatom.ru

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх