29 Марта 24, 01:14
Новости, Криминал
30 Мая 2016, 12:12

В Твери семь парней напали на двух человек, избили и ограбили их

29 мая вечером в дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от двух жителей Верхневолжья 22 и 23 лет, у которых группа неизвестных, с применением физической силы, открыто похитили мобильный телефон, банковскую карту и денежные средства.

Полицейские в течение часа установили семерых местных жителей в возрасте от 18 до 26 лет, подозреваемых в совершении данного преступления. Молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома по улице Артюхиной, беспричинно напали на потерпевших. Злоумышленники повалили их на землю, причинили телесные повреждения и открыто похитили имущество. После чего, скрылись с места совершения преступления.   

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые в совершении грабежа.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время, похищенное у задержанных изъято и возвращено владельцам. Стражи порядка проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх