25 Апреля 24, 17:34
Новости, Общество
17 Мая 2016, 14:59

В Тверской области по сравнению с прошлым годом число пострадавших в ДТП детей возросло на 35%

Госавтоинспекция Тверской области сообщает, что  по сравнению с прошлым годом число пострадавших в ДТП детей возросло на 35%.

Временно исполняющего обязанности начальника Управления ГИБДД по Тверской области Игорь Черных рассказал:

- Госавтоинспекция Тверской области регистрирует значительный рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Тверской области. Только за сегодняшний день 17 мая на территории региона уже произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Пострадали два ребенка-пассажира и несовершеннолетний пешеход.

Всего с начала текущего года в Тверской области произошло 48 ДТП с участием детей, в которых пострадали 57 несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло на 8 ДТП больше и получили травмы различной степени тяжести на 15 детей больше.

Большинство пострадавших – это дети-пешеходы, 29 человек от общего количества пострадавших несовершеннолетних. Находясь в транспортных средствах в качестве пассажиров, пострадали 25 детей. Среди пострадавших детей – 3 являлись водителями велосипедов, скутеров, мопедов.

Уважаемые родители! Скоро начало летних каникул. А это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с дорогой. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, они часто бывают невнимательными и беспечными. Не осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и, что самое страшное - жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Во время каникул необходимо использовать любую возможность напомнить ребенку о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.

Уважаемые родители-водители, перевозите ребенка только в детском удерживающем устройстве и пристегнутым ремнем безопасности.

Также водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, катков и стадионов, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре - принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх