27 Апреля 24, 15:15
Новости, Общество
11 Мая 2016, 12:48

Осужденные Тверской области приняли участие в акции "Бессмертный полк"

В День Победы во всех исправительных учреждениях Тверской области проходили торжественные мероприятия. Осужденные участвовали в праздничных концертах, спортивных соревнованиях, конкурсах, литературных композициях и викторинах. Кульминацией дня стали «минута молчания» и шествие «Бессмертного полка».

К мероприятиям начали готовиться заранее, под руководством сотрудников отделов воспитательной работы. Осужденным прислали из дому фотографии родственников, воевавших и павших на поле боя. Участники акции рассказали истории жизни своих дедов и прадедов другим осужденным.

В ИК-4 города Торжка перед началом шествия все собрались в зале, где было устроено театрализованное представление, состоявшее из авторских стихов и песен о войне. Затем осужденные прошли торжественным маршем под ставшую гимном акции песню «Бессмертный полк» с портретами ветеранов.

В ИК-10 Калининского района мероприятия также начались с праздничного концерта, в котором прозвучали известные песни военных лет и современных исполнителей, отрывки из стихов военной поры. Осужденные А. Ковпак и А. Левашов рассказали о героическом прошлом и военной судьбе их прадедов. Зал клуба учреждения был украшен баннерами, плакатами и стенгазетами, приуроченными к Дню Победы.

В исправительной колонии № 6 города Бежецка осужденные почтили память героев Великой Отечественной войны шествием «Бессмертного полка» по плацу учреждения. В мероприятии участвовало более 150 человек.

Осужденные участка колонии-поселения при ЛИУ-3 Бологовского района организовали праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией, а затем присоединились к акции «Бессмертный полк».

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания областной больницы УФСИН в городе Торжке рассказали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Все осужденные отнеслись к мероприятию очень ответственно, потому что война оставила свои отметины почти в каждой семье, и семьи осужденных не исключение.

По окончании акции – ровно в 17 часов во всех исправительных учреждениях Тверской области была объявлена «минута молчания» в память о воинах, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

Сообщает УФСИН по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх