29 Марта 24, 10:53
Новости, Общество
20 Апреля 2016, 14:30

В Твери суд вновь вынес приговор виновнику резонансного ДТП на ул. Склизкова, в котором пострадали ребёнок и беременная женщина

18 апреля 2016 года Центральный районный суд Твери во второй раз вынес приговор Артёму Ефремову, виновному в нарушении ПДД на улице Склизкова, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам.

Установлено, что 2 сентября 2015 года Ефремов, двигаясь по проезжей части проспекта Чайковского г.Твери, превысил установленное ограничение скоростного режима в населенных пунктах. При подъезде к регулируемому светофором перекрестку проспекта Чайковского и улицы Склизкова г.Твери,  и осуществлении обгона, Ефремов пересек линию  дорожной разметки, разделяющую транспортные потоки  противоположных направлений, и выехал на тротуар, где сбил 11-летнюю девочку и 32-летнюю беременную женщину. Обе пострадавшие получили тяжелые травмы.  Девочка - закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, женщина – множественные переломы, в том числе перелом таза и берцовой кости.

Первый приговор суд вынес Ефремову Артёму 20 ноября. Он был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. 

Тогда он сказал, что виновным себя считает и компенсацию пострадавшим выплатить готов. 

Тем не менее, осуждённый подал апелляционную жалобу на приговор. Апелляционная коллегия усмотрела нарушения, которые были устранены и дело вновь было передано в суд. 

Ефремову вновь назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев и лишения права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. Гражданский иск, заявленный потерпевшей возмещении морального вреда на сумму 1,5 миллиона рублей, удовлетворён в полном объёме.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх