25 Апреля 24, 07:01
Новости, Происшествия
13 Апреля 2016, 19:31

Зацепер, которому поездом отрезало стопу, жив. Он в реанимации

ТИА писало, что  в Тверской области зацеперу поезд ампутировал стопу, он пролежал на рельсах ночь. Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина на своей странице в фейсбуке рассказала, что зацеперы - это "  практически секта, со своими канонами, иерархией, отрицанием общественных устоев"

 - Утром побывала в реанимации, а потом три часа разговаривала с родителями московского мальчика, оказавшегося в тверской больнице после неудачной попытки "зацепить" скоростную "ласточку". Родители последний год боролись всеми силами и ресурсами с этим пагубным "хобби" сына. К счастью, мальчишка остался в живых. Но стал инвалидом. Они подтвердили то, к чему и я склонялась, изучая явление - это сильнейшая зависимость, практически секта, со своими канонами, иерархией, отрицанием общественных устоев. При этом никаких правовых механизмов противостоять "зацеперству" сейчас нет.

Подростков ловят, доставляют в полицию, составляют протокол. И штрафуют - родителей, естественно. С самим ребенком работа практически не проводится. Отпустили, а он прямиком на вокзал. Родители этого мальчика испробовали все методы - от замены этого "хобби" на экстремальные виды спорта до домашней изоляции и обращения к врачам. И ни-че-го! Пока вот не случилось несчастье. И да, зацеперы вербуют новых адептов в одной популярной среди молодежи соцсети. Посмотрите, что делают в интернете ваши дети, кстати.

Думаю, что надо вводить личную ответственность подростка за "зацеперство", как опасное поведение на ж/д транспорте, способное спровоцировать крупную катастрофу. Вплоть до уголовной при рецидивном поведении. И особенно - за пропаганду такого поведения среди молодежи. Кто со мной?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх