24 Апреля 24, 02:13
Новости, Общество
07 Апреля 2016, 13:24

Египет и Турция будут закрыты для российских туристов в 2016 году

Замглавы Ростуризма: Турция и Египет не будут открыты для туристов в 2016 году. Роман Скорый заявил об этом на пресс-конференции в ТАСС.

"Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт", - сказал Скорый.

По словам Скорого, безопасность полетов в Египет касается не только России. Он ставит в пример Великобританию и другие европейские страны, которые пока не стремятся возобновлять отношения с Египтом.

Напомним, 6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом после крушения 31 октября российского самолета А321 над Синаем. По данным следствия, причиной ЧП, унесшего жизни 224 человек, стал теракт.

28 ноября Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". В соответствии с указом, в частности, российским туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от работы на турецком направлении, правительству РФ поручено принять меры, предусматривающие введение запрета на чартерные воздушные перевозки между двумя странами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх