19 Апреля 24, 00:42
Новости, Спорт
04 Апреля 2016, 12:24

Гендиректор ТХК Кирилл Пафифов: еще увидим седьмой матч в Твери

В полуфинальной серии ТХК — Ижсталь прошло уже четыре матча, финалист пока не выявлен, но любой из последующих матчей может стать последним в этом противостоянии.

ТХК уступает в серии 1-3, но рук опускать не собирается. Генеральный директор клуба Кирилл Пафифов присутствовал всех играх с «Ижсталью», и, вернувшись с командой из Ижевска, рассказал о настроении в раздевалке «крылатых».

— Серия складывается не так удачно, как хотелось бы, и не так, как мы планировали, но тем не менее руки мы не опускаем. У нас есть большой опыт: в прошлом году и в этом плей-офф мы уступали в сериях 2-3, по сути, были прижаты к стенке, играли седьмые матчи, но всегда выходили в них победителями. Так что в команде настроение боевое, и все уверены, что все будет хорошо, и мы увидим седьмой матч в Твери.

— Вы были вместе с командой в Ижевске, как прокомментируете выездные матчи?

— Шла равная игра. Третий матч, действительно, был похож на полуфинальную борьбу — очень жесткий, без прокатов. Скажу так: игры были интересные, но хозяевам повезло в них больше. И в четвертом матче мы перебросали «Ижсталь», создали огромное количество моментов, просто шайба не шла в ворота. Но так не может продолжаться долго. Думаю, в домашнем матче все пойдет по-другому, и мы полностью заберем инициативу в свои руки, навяжем сопернику тот хоккей, в который мы умеем играть, и в котором побеждаем. Еще увидим седьмой матч в Твери.

— Что говорят наставники команды, какое настроение в тренерском штабе?

— Абсолютно рабочее. Это хоккей, игра. Да, мы проиграли в тех матчах, но все настроены на победу в Твери. Трибуны нас поддержат, у парней настроение отличное, они горят желанием взять реванш.

— А что скажете про соперника после четырех игр серии?

— Очень хорошая команда, достойный соперник. Сбалансированный состав с очень длинной скамейкой запасных: есть ребята и молодые, и поопытней, и вратари держат свой уровень. Что до вратарской линии, то Рома Смирягин провел большую часть игр плей-офф, но в прошлой игре вышел Антон Кислицын и очень здорово против нас сыграл. Но мы «накормили» уже и Рому и Антона, а силы у них тоже не безграничны. Думаю, дома мы дожмем их.

— Как думаете, счет 1-3 в серии может сыграть злую шутку с соперником? Известно, что ТХК показывает свой максимум, когда отступать некуда; а не расслабится ли «Ижсталь», которой осталось сделать всего шаг до финала?

— Расслабляться «Ижсталь» не будет, они настроены очень серьезно: тренеры тоже накачивают ребят. Но вы правильно сказали, что нам отступать некуда, и надо давать бой. Никто кроме нас!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх