19 Апреля 24, 03:09
Новости, Общество
11 Марта 2016, 15:41

В Тверской области определили лучших молодых специалистов в лабораторном медицинском анализе

В Тверской области завершился I Региональный чемпионат профессионального мастерства среди студентов колледжей  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат проводился по пяти наиболее востребованным в Тверской области рабочим специальностям, в число которых вошел «Лабораторный медицинский анализ».

Соревнования в этой компетенции проходили в стенах Тверского медицинского колледжа, который подготовил для участия в них двух своих лучших студентов: Екатерину Ловягину и Татьяну Сычкову. Еще одного будущего лаборанта Елизавету Максимову делегировал медицинский колледж города Кимры.

Компетенция «Лабораторный медицинский анализ» включала в себя 8 заданий, различных по сложности. Дополнительной нагрузкой для участников, безусловно, было большое количество зрителей: эксперты, сотрудники колледжа, пресса, волонтеры.

В итоге с заданиями справились все, но лучше всего это удалось сделать Екатерине Ловягиной, учащейся Тверского медицинского колледжа. На торжественном закрытии Чемпионата ей вручили кубок, медаль и памятные призы. Второе место заняла Татьяна Сычкова, учащаяся Тверского медколледжа, третье – Елизавета Максимова, студентка медицинского колледжа города Кимры. Победитель Регионального этапа Чемпионата WS Екатерина Ловягина приглашена для участия во Всероссийском этапе в Москве в мае 2016 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх