18 Апреля 24, 04:49
Новости, Общество
27 Февраля 2016, 09:36

В Твери состоится презентация «Содружества литераторов Верхневолжья»

27 февраля в Славянском зале областной библиотеки им. А. М. Горького состоится презентация Областной творческой ассоциации «Содружество литераторов Верхневолжья», объединившей в своем кругу талантливых поэтов, прозаиков, критиков, публицистов, драматургов, музыкантов и исполнителей разных возрастов и профессий, живущих в Твери и Тверской области. 

Ситуация вокруг литературной жизни Тверского региона на данный момент неоднозначна, поэтому цель Содружества – это не только привлечение к полноценной активной деятельности неравнодушных авторов, но и развитие, продвижение и популяризация литературного и музыкально-исполнительского творчества. 

В рамках деятельности Содружества литераторов Верхневолжья будут проходить такие уже ставшие традиционными мероприятия, как областной молодёжный поэтический конкурс «Неоновая муза», региональный праздник поэзии «Верхневолжские чтения», праздник для романтиков «Путешествие по Млечному пути» в Ботаническом саду Тверского государственного университета и другие значимые литературно-культурные события. Также Содружество будет работать и в образовательном направлении – планируется проведение Регионального литературного форума, образовательных мастер-классов, а также лекций и публичных обсуждений для тех, кто хочет и готов совершенствовать собственное творчество. 

Начало мероприятия – 15:00. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх