26 Апреля 24, 05:46
Новости, Спорт
25 Февраля 2016, 16:21

25 февраля стартует кубковый этап соревнований Высшей хоккейной лиги — игры плей-офф

В 1/8 финала Кубка Братины ТХК, победитель регулярного чемпионата, встречается с командой, занявшей 16 строчку в турнирной таблице — челябинским «Челметом». Однако теперь положение соперников в рейтинге ВХЛ не имеет особенного значения, битва начинается заново: цена победы в серии — выход в 1/4 финала, поражения — вылет из кубковой гонки. Каждая серия длится до четырех побед одной из команд. ТХК, как обладатель Кубка регулярного чемпионата, в первых двух матчах имеет преимущество домашней площадки.

Перед стартом плей-офф оба соперника усилились игроками клубов Континентальной хоккейной лиги, с которыми у команд заключены договоры о сотрудничестве. В «Челмет» отправились десять игроков «Трактора», а ТХК пополнило столько же хоккеистов подмосковного «Витязя». В сезоне соперники обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 2:1, однако к матчам плей-офф и хозяева, и гости подходят в своей лучшей форме и оптимальном составе, а значит, быть настоящей битве.

ТХК - более опытный боец: за четыре года выступления в ВХЛ, «крылатые» трижды выходили в плей-офф. И если в сезоне 2013-2014 команда оступилась в первом туре, то в прошлом году подопечные Алексея Ждахина проявили настоящий характер, дошли до полуфинала чемпионата и завоевали бронзовые медали. В этом сезоне у ТХК стоит задача улучшить свои достижения.

«Челмет» во второй раз получает право участия в плей-офф, второй год подряд занимая 16-ю строчку в турнирной таблице по итогам «регулярки». В прошлом сезоне дальше 1/8 челябинцы пройти не сумели, уступив 2:4 в серии карагандинской «Сарыарке».

Как завершится этот раунд, мы узнаем в начале марта, но уже сегодня станет известен результат первого матча битвы ТХК — Челмет.

Приходите в «Юбилейный» поддержать свою команду, или следите за развитием событий в игре на нашем сайте. Начало прямой трансляции в 19:00.

Текстовая трансляция http://online.khl.ru/online/
Видео http://www.youtube.com/watch?v=2AdTvSOe-zk

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх