29 Марта 24, 08:18
Новости, Общество
24 Февраля 2016, 13:48

В Тверской области стартует образовательный форум «Экспедиция Арктика»

 Сегодня на заседании Правительства Тверской области принято распоряжение об оказании содействия в подготовке и проведении Международного молодежного образовательного форума «Экспедиция Арктика».

Мероприятие пройдет с 29 февраля по 6 марта на площадке форум-парка в Осташковском районе. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи.

В работе примут участие молодые специалисты, ученые, магистранты и аспиранты из России и стран Арктического Совета, чья сфера научных и творческих интересов связаны с развитием Арктической зоны, а также нефтегазовой отрасли.

Как сообщила председатель комитета по делам молодежи Наталья Моисеева, Правительство Тверской области оказывает содействие в обеспечении правопорядка, медико-санитарного обслуживания, координирует взаимодействие между исполнительными органами власти и федеральными структурами.

В прошлом году на Селигере проходил I этап Международного молодёжного форума «Экспедиция Арктика». Тверской край внес большой вклад в освоение и исследование Арктики. Десятки фамилий, связанных с Верхневолжьем, нанесены на карту Севера. Главная миссия нынешнего форума – развитие кадрового потенциала для обеспечения арктических проектов квалифицированными трудовыми ресурсами.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх