28 Марта 24, 13:11
Новости, Происшествия
24 Февраля 2016, 11:19

Под Тверью сотрудник ООО «Ритм-2000» получил тяжелую производственную травму

Прокуратура Калининского района провела проверку по информации Государственной инспекции труда в Тверской области, в ходе которой в деятельности ООО «Ритм-2000» выявлены нарушения правил охраны труда.

Установлено, что в сентябре 2015 г. водитель электропогрузчика ООО «Ритм-2000» на продовольственной базе в поселке городского типа Суховерково разгружал грузовой автомобиль с использованием автопогрузчика.

В ходе работы, не останавливая двигателя автопогрузчика, он выглянул из кабины, задел рычаг управления и привел в движение стрелу автопогрузчика. В результате его голова оказалась зажатой между кабиной и стрелой погрузчика. Водитель получил тяжелую производственную травму.

Директор департамента продаж «Овощи-фрукты» ООО «Ритм-2000», ответственный за обеспечение безопасных условий труда находящегося в подчинении персонала, фактически допустил потерпевшего к работе не на электропогрузчике, а на автопогрузчике, с инструкцией по управлению которым он не был ознакомлен.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении директора департамента продаж «Овощи-фрукты» ООО «Ритм-2000» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ - (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

По результатам его рассмотрения Государственной инспекцией труда в Тверской области должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа - 2 000 рублей.

Информация прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх