28 Марта 24, 22:12
Новости, Общество
18 Февраля 2016, 16:39

В Конакове мужчина незаконно на берегу установил гараж и построил причал

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению одного из жителей садоводческого товарищества «Мошковец» в городе Конаково по факту незаконного строительства на берегу.

На место для проверки фактов, изложенных в заявлении, выехали сотрудники прокуратуры, Управления Росприроднадзора по Тверской области, Управления Росреестра по Тверской области,  представители администрации г. Конаково. Они установили, что гражданин П. в акватории Мошковичевского залива Иваньковского водохранилища р. Волга, в створе участка № 205 СНТ «Мошковец» установил металлический лодочный гараж и причал.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ст. 7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно – самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью. Ему было выдано предписание об устранении нарушений законодательства, однако дачник его проигнорировал.

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура в Конаковский городской суд направила исковое заявление с требованием освободить незаконно занятый земельный участок и часть акватории залива и обязать мужчину  демонтировать гараж и причал. Иск находится на стадии рассмотрения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх