29 Ноября 22, 00:46
Новости, Общество
11 Февраля 2016, 14:02

В Тверской области ожидается сильный ветер

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 11 и 12 февраля на территории Тверской области ожидается усиление южного и юго-восточного ветра, отдельные порывы будут достигать до 15-20 м/сек. При этом ближайшие дни погода сохранится неустойчивой - ночью слабый минус, днём - слабый плюс, осадки в виде дождя с мокрым снегом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    11 Февраля 2016, 14:55
    ///
    4 0
  • Yhzha Offline
    11 Февраля 2016, 14:59
    О-о...
    3 0
  • John Silver Offline
    11 Февраля 2016, 15:43
    вообще-то ветер с раннего утра отдельными порывами доходил до 26 м/с) специально замерил обычным армейским метеокомплектом, когда услышал вой ветра на улице)) синоптики все время немножечко недоговаривают))) есть такое интересное "Положение о порядке действий учреждений и организаций при угрозе возникновения и возникновении опасных природных явлений", вступившее в силу 01.01.2009 (все в открытом доступе, Google в помощь). В этом руководящем документе четко обозначены критерии опасности явления (ветра, в нашем случае) с порывами, шквалистыми порывами и тп. Также предельно ясно указаны обязанности ответственного дежурного ЦГМС об информировании организаций, отвечающих за оповещение населения и выполнение превентивных мероприятий. Так вот, дело в том, что 20 м/с и 25 м/с (даже порывами) это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Во втором случае придется немножко поработать)))) А в первом - написал на сайте что ветерок подул и в эмчээс это же отправил (а то они всегда чем-то заняты, причем так, что им даже информация никогда не поступает) хахахахах). И все отлично, никаких превентивных мероприятий выполнять не надо. Можно дальше вконтакте сидеть. Интересно, это намеренное искажение данных, чтобы бездельничать и втирать гражданам очки, или просто вопиющая некомпетентность? И где контроль за достоверностью информации? А так у всех все нормально, легкий бриз с моря Лаптевых, но пару крыш со строений сегодня уже сорвало....
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Yhzha Offline
      11 Февраля 2016, 19:40
      Комплектом... И шар-пилот летал?? С утра сегодня ветра не было вообще... :-))
      ИПВ-У Датчик ветра ультразвуковой ::: ООО ЛОМО МЕТЕО а какова цена...
      0 0

В Тверской области ожидается сильный ветер

11 Февраля 2016, 14:02

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 11 и 12 февраля на территории Тверской области ожидается усиление южного и юго-восточного ветра, отдельные порывы будут достигать до 15-20 м/сек. При этом ближайшие дни погода сохранится неустойчивой - ночью слабый минус, днём - слабый плюс, осадки в виде дождя с мокрым снегом.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    11 Февраля 2016, 14:55
    ///
    4 0
  • Yhzha Offline
    11 Февраля 2016, 14:59
    О-о...
    3 0
  • John Silver Offline
    11 Февраля 2016, 15:43
    вообще-то ветер с раннего утра отдельными порывами доходил до 26 м/с) специально замерил обычным армейским метеокомплектом, когда услышал вой ветра на улице)) синоптики все время немножечко недоговаривают))) есть такое интересное "Положение о порядке действий учреждений и организаций при угрозе возникновения и возникновении опасных природных явлений", вступившее в силу 01.01.2009 (все в открытом доступе, Google в помощь). В этом руководящем документе четко обозначены критерии опасности явления (ветра, в нашем случае) с порывами, шквалистыми порывами и тп. Также предельно ясно указаны обязанности ответственного дежурного ЦГМС об информировании организаций, отвечающих за оповещение населения и выполнение превентивных мероприятий. Так вот, дело в том, что 20 м/с и 25 м/с (даже порывами) это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Во втором случае придется немножко поработать)))) А в первом - написал на сайте что ветерок подул и в эмчээс это же отправил (а то они всегда чем-то заняты, причем так, что им даже информация никогда не поступает) хахахахах). И все отлично, никаких превентивных мероприятий выполнять не надо. Можно дальше вконтакте сидеть. Интересно, это намеренное искажение данных, чтобы бездельничать и втирать гражданам очки, или просто вопиющая некомпетентность? И где контроль за достоверностью информации? А так у всех все нормально, легкий бриз с моря Лаптевых, но пару крыш со строений сегодня уже сорвало....
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Yhzha Offline
      11 Февраля 2016, 19:40
      Комплектом... И шар-пилот летал?? С утра сегодня ветра не было вообще... :-))
      ИПВ-У Датчик ветра ультразвуковой ::: ООО ЛОМО МЕТЕО а какова цена...
      0 0

вверх