24 Апреля 24, 19:48
Новости, Криминал
11 Февраля 2016, 11:08

В Тверской области за сутки задержали двух мужчин. Один ограбил квартиру, другой дачу, считает следствие

В Заволжский отдел полиции УМВД России по городу Твери с сообщением о краже обратилась 37-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, проживающей на улице Седова, неизвестный похитил планшетный компьютер, ноутбук, мобильный  телефон,  ювелирные изделия и денежные средства. Общая сумма ущерба  составила более 45 000  рублей.

Как установили полицейские, злоумышленник, разбив окно, проник в дом потерпевшей и похитил ценное имущество и денежные средства, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался  36-летний житель Твери.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам става преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще одного вора за сутки задержали в Тверской области. В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району поступило заявление о краже от 39 - летней жительницы Москвы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате беседы с потерпевшей, стражи порядка выяснили, что из дачного дома, расположенного в Конаковском районе, путем повреждения замка, неизвестный похитил принадлежащее ей имущество. Сумма ущерба составила более 143 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления, в течение дежурных суток был установлен и задержан неработающий, ранее судимый  26-летний местный житель. Подозреваемый  допрошен, в содеянном сознался, задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх