19 Апреля 24, 09:50
Новости, Общество
05 Февраля 2016, 11:46

Судебные приставы стали использовать новую технологическую разработку для смартфонов и планшетов - «Мобильный розыск»

Теперь разыскать неплательщика среди автолюбителей тверские приставы могут, используя мобильное устройство со специальным приложением, которое позволит в оперативном режиме получить информацию о наличии исполнительных производств и общей сумме задолженности по регистрационному номеру транспортного средства.

На этой неделе судебные приставы межрайонного отдела по розыску в ходе рейда, используя мобильное устройство с установленным на нем приложением «Мобильный розыск», выявили автомобиль, владелец которого задолжал 100 тысяч рублей по кредиту. Судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста автотранспортного средства, на которое установлен режим хранения «без права пользования», и автомобиль эвакуировали на стоянку. Должник в этот же день погасил всю задолженность перед банком, чтобы не стать пешеходом.

Работа с мобильными устройствами в текущем году будет продолжена на территории всех районах Тверской области. Новый метод работы принесет хорошие результаты.

Должникам напоминаем об электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств», который предусматривает различные способы оплаты имеющейся задолженности, в том числе в онлайн-режиме.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх