25 Апреля 24, 01:20
Новости, Транспорт
04 Февраля 2016, 09:52

В Твери зацепер прокатился на "Сапсане" до поселка Редкино. Парню удалось скрыться от охраны

Очередная попытка «зацепить» скоростной поезд «Сапсан» состоялась на днях в Твери. Молодой человек сумел забраться с железнодорожных путей на поезд, который делает в нашем городе плановую остановку по пути из Питера в Москву. Все происходящее парень снимал на камеру, стоявшие в это же время на платформе его приятели снимали на телефон.

Впрочем, зацепер «спалился» практически сразу. Его на отъезжающем поезде заметил с платформы сотрудник охраны. Так что состав остановили на ближайшей же крупной станции – Редкино – в 40 км от Твери. О том, что его заметили с платформы, друзья прислали зацеперу СМС. Поэтому парень, готовый к такому развитию событий, в Редкино благополучно от «Сапсана» отцепился, поймать его не смогли. В столицу он уехал с этой же станции позднее, уже вполне обычным образом - в электричке.

Напомним, что в сентябре прошлого года Московской межрегиональной транспортной прокуратурой был подан иск к популярной социальной сети «ВКонтакте». Истец требовал запретить размещение в соцсети информации о зацеперах, поскольку подобные сведения представляют опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних. Хамовнический районный суд Москвы достаточно быстро рассмотрел данное гражданское дело, своим решением от 13 января этого года признав информацию о зацеперах запрещенной на территории РФ, и обязал ООО «ВКонтакте» заблокировать всего 101 сообщество, где подобная информация (прежде всего, видеоролики) размещалась. Почти все сообщества зацеперов в соцсети уже заблокированы.

Сообщает "Ветер Тверских Крыш"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх