31 Января 23, 16:58
Новости, Транспорт
04 Февраля 2016, 09:02

В Твери зацепер прокатился на "Сапсане" до поселка Редкино. Парню удалось скрыться от охраны

Очередная попытка «зацепить» скоростной поезд «Сапсан» состоялась на днях в Твери. Молодой человек сумел забраться с железнодорожных путей на поезд, который делает в нашем городе плановую остановку по пути из Питера в Москву. Все происходящее парень снимал на камеру, стоявшие в это же время на платформе его приятели снимали на телефон.

Впрочем, зацепер «спалился» практически сразу. Его на отъезжающем поезде заметил с платформы сотрудник охраны. Так что состав остановили на ближайшей же крупной станции – Редкино – в 40 км от Твери. О том, что его заметили с платформы, друзья прислали зацеперу СМС. Поэтому парень, готовый к такому развитию событий, в Редкино благополучно от «Сапсана» отцепился, поймать его не смогли. В столицу он уехал с этой же станции позднее, уже вполне обычным образом - в электричке.

Напомним, что в сентябре прошлого года Московской межрегиональной транспортной прокуратурой был подан иск к популярной социальной сети «ВКонтакте». Истец требовал запретить размещение в соцсети информации о зацеперах, поскольку подобные сведения представляют опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних. Хамовнический районный суд Москвы достаточно быстро рассмотрел данное гражданское дело, своим решением от 13 января этого года признав информацию о зацеперах запрещенной на территории РФ, и обязал ООО «ВКонтакте» заблокировать всего 101 сообщество, где подобная информация (прежде всего, видеоролики) размещалась. Почти все сообщества зацеперов в соцсети уже заблокированы.

Сообщает "Ветер Тверских Крыш"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    04 Февраля 2016, 10:06
    Зацеперов мы относим к категории мелких хулиганов, непредставлюящих серьезной опасности для граждан и железнодорожной техники. Потому и силы для поимки были брошены не лучшие- вот и оторвался от преследования.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      04 Февраля 2016, 21:31
      Признайтесь уж честно: стрелять сотрудники не умеют, две обоймы высадили, а нарушитель всё равно ушёл. Только патроны казённые впустую растратили.
      0 0
  • Yhzha Offline
    04 Февраля 2016, 10:08
    Максимум 100 рублей штрафа и вуалЯ.
    Но может быть и по-другому.
    И даже - по третьему...
    7 0
  • 04 Февраля 2016, 10:12
    Они были всегда!! Тож мне новость)
    8 0
    Смотреть ответы (5)
    • Бертран Offline
      04 Февраля 2016, 10:16
      У нас это явление имеет определенные рамки. А вот у них...
      6 0
      • peshehod Offline
        04 Февраля 2016, 11:14
        Это не сирийские беженцы прибывают на станцию Тверь?
        5 0
      • bae99 Offline
        04 Февраля 2016, 11:36
        Все из-за Камасутры...
        1 0
    • Sedmoy Offline
      04 Февраля 2016, 12:50
      О!!! Вот ты какой/кем стал, Обамка! :))))) Не захотел значит Жириком стать/ быть... Ну ладно и так сойдёт, по смыслу - один хрен :)))) А то...ну каким же ты, Обамкой то был ? Смех, да и только...:))))) А щас, самое то, что б какашками кидаться, особенно в 404 -ю.. :))))
      0 0
      • 04 Февраля 2016, 15:51
        Под прикрытием работаю)) Кис кис кис кис.....
        0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    04 Февраля 2016, 10:24
    Зацепер -обычный дегенерат и суицидник.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • phiIs Offline
      04 Февраля 2016, 10:46
      Рожденный в Сахарово зацепером быть не может!
      11 2
      • TVERSKOY_SK Offline
        04 Февраля 2016, 10:48
        :))))
        1 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    04 Февраля 2016, 10:30
    Надо штраф вводить за такие действия на поездах
    500 тыс рублей + уголовную ответственность
    т.к. эти придурки еще и контактные штанги качать начинают,
    что может вообще привести к сходу поезда.
    5 0
    Смотреть ответы (7)
    • Бертран Offline
      04 Февраля 2016, 11:04
      Тут вообще непонятно, как она встала на пантограф? Он весь под напряжением и стоит на изоляторах.
      Скопировал фотку, покажу знакомому электрику- как такое можно даже теоретически!!! Ведь там несколько тысяч вольт! Оху...ть!
      6 0
      • bae99 Offline
        04 Февраля 2016, 11:37
        Запрыгнула. Как птички сидят на проводах? В данном случае будет жареная курица.
        3 0
        • Бертран Offline
          04 Февраля 2016, 11:58
          У меня тоже первая мысль- запрыгнула. И так же спрыгивать придется- одновременно четырьмя конечностями. Ну и народ!
          4 0
      • TeleboOk Offline
        04 Февраля 2016, 11:42
        Она из эбонита.
        2 0
      • 04 Февраля 2016, 16:19
        Легко! Покурите устройство пантографа, там основное как раз идет внутри через угольную вставку, которая непосредственно контачит с контактной сетью. Да и вообще, если не касаться аземленных предметов, а тупо висеть на пантографе, то даже под напряжением ничего не будет. Вот слезть оттуда - это да, надо применить некоторые хитрости.
        2 2
        • Uylo_Yobannen Offline
          04 Февраля 2016, 22:05
          Да ну нахрен, тут в РУ-0,4 стараешься в рукавичках лазать, а народ с открытыми проводящими частями 27 кВ обниматься пытается.
          1 0
          • Бертран Offline
            04 Февраля 2016, 22:45
            Знакомый электрик пояснил, что в принципе, это сделать можно- настилы по бокам изоляторные. Но сам бы он никогда не рискнул- малейшая влага и смерть мгновенная- 27кв, это ого го.
            2 0
  • phiIs Offline
    04 Февраля 2016, 10:48
    Вот это настоящий зацепер
    Подготовил пути отступления в Редкино
    Не то что 16-ти летние малолетки псевдо зацеперы из Твери,
    на ерудне попались
    11 2
    Смотреть ответы (2)
    • TVERSKOY_SK Offline
      04 Февраля 2016, 10:59
      У него всё ещё впереди от подстрекателей, если мозги не включит конечно.
      Будущее зацепера.
      4 0
      • phiIs Offline
        06 Февраля 2016, 20:14
        Если ты мозги не включишь,
        вот твоё будущее.
        Как и barbudo при аналогичном
        наезде на Кошелевского Барсика
        весной 2013
        2 0

В Твери зацепер прокатился на "Сапсане" до поселка Редкино. Парню удалось скрыться от охраны

04 Февраля 2016, 09:02

Очередная попытка «зацепить» скоростной поезд «Сапсан» состоялась на днях в Твери. Молодой человек сумел забраться с железнодорожных путей на поезд, который делает в нашем городе плановую остановку по пути из Питера в Москву. Все происходящее парень снимал на камеру, стоявшие в это же время на платформе его приятели снимали на телефон.

Впрочем, зацепер «спалился» практически сразу. Его на отъезжающем поезде заметил с платформы сотрудник охраны. Так что состав остановили на ближайшей же крупной станции – Редкино – в 40 км от Твери. О том, что его заметили с платформы, друзья прислали зацеперу СМС. Поэтому парень, готовый к такому развитию событий, в Редкино благополучно от «Сапсана» отцепился, поймать его не смогли. В столицу он уехал с этой же станции позднее, уже вполне обычным образом - в электричке.

Напомним, что в сентябре прошлого года Московской межрегиональной транспортной прокуратурой был подан иск к популярной социальной сети «ВКонтакте». Истец требовал запретить размещение в соцсети информации о зацеперах, поскольку подобные сведения представляют опасность для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних. Хамовнический районный суд Москвы достаточно быстро рассмотрел данное гражданское дело, своим решением от 13 января этого года признав информацию о зацеперах запрещенной на территории РФ, и обязал ООО «ВКонтакте» заблокировать всего 101 сообщество, где подобная информация (прежде всего, видеоролики) размещалась. Почти все сообщества зацеперов в соцсети уже заблокированы.

Сообщает "Ветер Тверских Крыш"

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    04 Февраля 2016, 10:06
    Зацеперов мы относим к категории мелких хулиганов, непредставлюящих серьезной опасности для граждан и железнодорожной техники. Потому и силы для поимки были брошены не лучшие- вот и оторвался от преследования.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      04 Февраля 2016, 21:31
      Признайтесь уж честно: стрелять сотрудники не умеют, две обоймы высадили, а нарушитель всё равно ушёл. Только патроны казённые впустую растратили.
      0 0
  • Yhzha Offline
    04 Февраля 2016, 10:08
    Максимум 100 рублей штрафа и вуалЯ.
    Но может быть и по-другому.
    И даже - по третьему...
    7 0
  • 04 Февраля 2016, 10:12
    Они были всегда!! Тож мне новость)
    8 0
    Смотреть ответы (5)
    • Бертран Offline
      04 Февраля 2016, 10:16
      У нас это явление имеет определенные рамки. А вот у них...
      6 0
      • peshehod Offline
        04 Февраля 2016, 11:14
        Это не сирийские беженцы прибывают на станцию Тверь?
        5 0
      • bae99 Offline
        04 Февраля 2016, 11:36
        Все из-за Камасутры...
        1 0
    • Sedmoy Offline
      04 Февраля 2016, 12:50
      О!!! Вот ты какой/кем стал, Обамка! :))))) Не захотел значит Жириком стать/ быть... Ну ладно и так сойдёт, по смыслу - один хрен :)))) А то...ну каким же ты, Обамкой то был ? Смех, да и только...:))))) А щас, самое то, что б какашками кидаться, особенно в 404 -ю.. :))))
      0 0
      • 04 Февраля 2016, 15:51
        Под прикрытием работаю)) Кис кис кис кис.....
        0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    04 Февраля 2016, 10:24
    Зацепер -обычный дегенерат и суицидник.
    4 1
    Смотреть ответы (2)
    • phiIs Offline
      04 Февраля 2016, 10:46
      Рожденный в Сахарово зацепером быть не может!
      11 2
      • TVERSKOY_SK Offline
        04 Февраля 2016, 10:48
        :))))
        1 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    04 Февраля 2016, 10:30
    Надо штраф вводить за такие действия на поездах
    500 тыс рублей + уголовную ответственность
    т.к. эти придурки еще и контактные штанги качать начинают,
    что может вообще привести к сходу поезда.
    5 0
    Смотреть ответы (7)
    • Бертран Offline
      04 Февраля 2016, 11:04
      Тут вообще непонятно, как она встала на пантограф? Он весь под напряжением и стоит на изоляторах.
      Скопировал фотку, покажу знакомому электрику- как такое можно даже теоретически!!! Ведь там несколько тысяч вольт! Оху...ть!
      6 0
      • bae99 Offline
        04 Февраля 2016, 11:37
        Запрыгнула. Как птички сидят на проводах? В данном случае будет жареная курица.
        3 0
        • Бертран Offline
          04 Февраля 2016, 11:58
          У меня тоже первая мысль- запрыгнула. И так же спрыгивать придется- одновременно четырьмя конечностями. Ну и народ!
          4 0
      • TeleboOk Offline
        04 Февраля 2016, 11:42
        Она из эбонита.
        2 0
      • 04 Февраля 2016, 16:19
        Легко! Покурите устройство пантографа, там основное как раз идет внутри через угольную вставку, которая непосредственно контачит с контактной сетью. Да и вообще, если не касаться аземленных предметов, а тупо висеть на пантографе, то даже под напряжением ничего не будет. Вот слезть оттуда - это да, надо применить некоторые хитрости.
        2 2
        • Uylo_Yobannen Offline
          04 Февраля 2016, 22:05
          Да ну нахрен, тут в РУ-0,4 стараешься в рукавичках лазать, а народ с открытыми проводящими частями 27 кВ обниматься пытается.
          1 0
          • Бертран Offline
            04 Февраля 2016, 22:45
            Знакомый электрик пояснил, что в принципе, это сделать можно- настилы по бокам изоляторные. Но сам бы он никогда не рискнул- малейшая влага и смерть мгновенная- 27кв, это ого го.
            2 0
  • phiIs Offline
    04 Февраля 2016, 10:48
    Вот это настоящий зацепер
    Подготовил пути отступления в Редкино
    Не то что 16-ти летние малолетки псевдо зацеперы из Твери,
    на ерудне попались
    11 2
    Смотреть ответы (2)
    • TVERSKOY_SK Offline
      04 Февраля 2016, 10:59
      У него всё ещё впереди от подстрекателей, если мозги не включит конечно.
      Будущее зацепера.
      4 0
      • phiIs Offline
        06 Февраля 2016, 20:14
        Если ты мозги не включишь,
        вот твоё будущее.
        Как и barbudo при аналогичном
        наезде на Кошелевского Барсика
        весной 2013
        2 0

вверх