31 Января 23, 16:12
Новости, Криминал
26 Января 2016, 14:01

В Твери за мошенничество в особо крупном размере осуждены директор ООО СК «Жилкомстрой» и замдиректора МУП «Тверьстройзаказчик»

Следствием установлено, что в 2010 году в рамках муниципальных контрактов между некоммерческим партнерством «Служба заказчика по благоустройству территории города Твери и капитальному ремонту жилищного фонда» и ООО СК «Жилкомстрой» были заключены договоры субподряда на выполнение строительно–монтажных работ, в которые входила поставка и установка 20 центробежных погружных насосов на сумму более 53 миллионов рублей. Не позднее 2 февраля 2011 года в рамках исполнения обязательств по договорам директор ООО СК «Жилкомстрой» Игорь Иноземцев с целью хищения денег Департамента архитектуры и строительства администрации города Твери вступил в преступный сговор с заместителем директора по развитию МУП «Тверьстройзаказчик» Николаем Соловьёвым.

Соловьёв 18 апреля 2011 года направил письмо в ОАО Проектный институт «Тверьгражданпроект» для согласования возможности замены погружных насосов на более дешевые, на что был получен положительный ответ. При этом вопрос об изменении цены оборудования с проектным институтом он намеренно не согласовывал.

Далее ООО СК «Жилкомстрой» закупило 20 погружных насосов на сумму чуть более 38 миллионов рублей, предоставив в НП «Служба заказчика по благоустройству территории города Твери и капитальному ремонту жилищного фонда» акты о приемке выполненных работ, в которых были указаны недостоверные сведения о поставке 20 центробежных погружных насосов на сумму более 53 миллионов рублей.

После подписания актов о приемке выполненных работ на расчетный счет ООО СК «Жилкомстрой» поступили денежные средства. Таким образом, Иноземцев и Соловьев похитили более 14,8 миллионов рублей.

Доказательства, собранные Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СК РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю директора муниципального унитарного предприятия «Тверьстройзаказчик» Николаю Соловьеву и бывшему директору ООО Строительная компания «Жилкомстрой» Игорю Иноземцеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Приговором суда Николаю Соловьеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Игорю Иноземцеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    26 Января 2016, 14:34
    Интересно узнать марку насоса?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • BaLeHToLog Offline
      26 Января 2016, 14:42
      Сколковские походу.
      4 0
      • bae99 Offline
        26 Января 2016, 16:06
        Лопатки рабочих колес - титановые с позолотой нанесенной в условиях МКС!
        2 0
  • Эго Offline
    26 Января 2016, 15:44
    Интересно другое, ребята так безбоязненно осуществили подлог на ощутимую сумму, что напрашивается вывод:
    1) это не первый коммерческий опыт,
    2) без хорошего прикрытия они на такое бы вряд ли пошли - всё-таки МУП,
    3) с кем не поделились?
    4) какова реальная стоимость строительства, если воровство "заложено в смету"?
    4 0
  • tvercitizen Offline
    26 Января 2016, 15:45
    Ах ты центробежный насосЪ!
    2 0
  • 26 Января 2016, 16:54
    А тыЩЩы бешеные в казну вернуться? Если нет, то за 7 400 000 можно и посидеть пару лет, а там еще и УДО.
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • Эго Offline
      26 Января 2016, 17:16
      Дык эта... у них был несколько другой прожиточный минимум, в отличии от официального... не для того тырили, чтоб возвращать...
      4 0
    • Bazilio Offline
      27 Января 2016, 01:21
      Ух ты какой умный!
      Ну поди, посиди. 7 млн, не большие деньги. Это цена двухкомнатной трущобы в Москве. Всего лишь.
      На них не развернёшься. Вот если бы 7 млн. $.
      И то...
      0 0
      • Эго Offline
        27 Января 2016, 08:52
        Это надо понимать, как предложение "понять и простить" или понять, доплатить недоворованнную сумму до 7 млн. $ и принести извинения за вмешательство в личную жизнь?
        1 0
        • Bazilio Offline
          27 Января 2016, 16:38
          Это надо понимать, что нехер языком нести всякую чушь!
          И не завидовать! А то наверно уже готов бежать, поменяться местами в обмен на 7 лямов))
          0 0
          • Эго Offline
            27 Января 2016, 18:28
            Что вы! Какие у меня шансы? Тем более, что вы уже всё просчитали - за "что" и "сколько" можно посидеть и давно у камеры с узелком переминаетесь... Понимаю, бизнес у вас такой, а потому желаю удачи в бизнесе, т.е."мягкой посадки".
            0 0

В Твери за мошенничество в особо крупном размере осуждены директор ООО СК «Жилкомстрой» и замдиректора МУП «Тверьстройзаказчик»

26 Января 2016, 14:01

Следствием установлено, что в 2010 году в рамках муниципальных контрактов между некоммерческим партнерством «Служба заказчика по благоустройству территории города Твери и капитальному ремонту жилищного фонда» и ООО СК «Жилкомстрой» были заключены договоры субподряда на выполнение строительно–монтажных работ, в которые входила поставка и установка 20 центробежных погружных насосов на сумму более 53 миллионов рублей. Не позднее 2 февраля 2011 года в рамках исполнения обязательств по договорам директор ООО СК «Жилкомстрой» Игорь Иноземцев с целью хищения денег Департамента архитектуры и строительства администрации города Твери вступил в преступный сговор с заместителем директора по развитию МУП «Тверьстройзаказчик» Николаем Соловьёвым.

Соловьёв 18 апреля 2011 года направил письмо в ОАО Проектный институт «Тверьгражданпроект» для согласования возможности замены погружных насосов на более дешевые, на что был получен положительный ответ. При этом вопрос об изменении цены оборудования с проектным институтом он намеренно не согласовывал.

Далее ООО СК «Жилкомстрой» закупило 20 погружных насосов на сумму чуть более 38 миллионов рублей, предоставив в НП «Служба заказчика по благоустройству территории города Твери и капитальному ремонту жилищного фонда» акты о приемке выполненных работ, в которых были указаны недостоверные сведения о поставке 20 центробежных погружных насосов на сумму более 53 миллионов рублей.

После подписания актов о приемке выполненных работ на расчетный счет ООО СК «Жилкомстрой» поступили денежные средства. Таким образом, Иноземцев и Соловьев похитили более 14,8 миллионов рублей.

Доказательства, собранные Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь СУ СК РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю директора муниципального унитарного предприятия «Тверьстройзаказчик» Николаю Соловьеву и бывшему директору ООО Строительная компания «Жилкомстрой» Игорю Иноземцеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Приговором суда Николаю Соловьеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Игорю Иноземцеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (11)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    26 Января 2016, 14:34
    Интересно узнать марку насоса?
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • BaLeHToLog Offline
      26 Января 2016, 14:42
      Сколковские походу.
      4 0
      • bae99 Offline
        26 Января 2016, 16:06
        Лопатки рабочих колес - титановые с позолотой нанесенной в условиях МКС!
        2 0
  • Эго Offline
    26 Января 2016, 15:44
    Интересно другое, ребята так безбоязненно осуществили подлог на ощутимую сумму, что напрашивается вывод:
    1) это не первый коммерческий опыт,
    2) без хорошего прикрытия они на такое бы вряд ли пошли - всё-таки МУП,
    3) с кем не поделились?
    4) какова реальная стоимость строительства, если воровство "заложено в смету"?
    4 0
  • tvercitizen Offline
    26 Января 2016, 15:45
    Ах ты центробежный насосЪ!
    2 0
  • 26 Января 2016, 16:54
    А тыЩЩы бешеные в казну вернуться? Если нет, то за 7 400 000 можно и посидеть пару лет, а там еще и УДО.
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • Эго Offline
      26 Января 2016, 17:16
      Дык эта... у них был несколько другой прожиточный минимум, в отличии от официального... не для того тырили, чтоб возвращать...
      4 0
    • Bazilio Offline
      27 Января 2016, 01:21
      Ух ты какой умный!
      Ну поди, посиди. 7 млн, не большие деньги. Это цена двухкомнатной трущобы в Москве. Всего лишь.
      На них не развернёшься. Вот если бы 7 млн. $.
      И то...
      0 0
      • Эго Offline
        27 Января 2016, 08:52
        Это надо понимать, как предложение "понять и простить" или понять, доплатить недоворованнную сумму до 7 млн. $ и принести извинения за вмешательство в личную жизнь?
        1 0
        • Bazilio Offline
          27 Января 2016, 16:38
          Это надо понимать, что нехер языком нести всякую чушь!
          И не завидовать! А то наверно уже готов бежать, поменяться местами в обмен на 7 лямов))
          0 0
          • Эго Offline
            27 Января 2016, 18:28
            Что вы! Какие у меня шансы? Тем более, что вы уже всё просчитали - за "что" и "сколько" можно посидеть и давно у камеры с узелком переминаетесь... Понимаю, бизнес у вас такой, а потому желаю удачи в бизнесе, т.е."мягкой посадки".
            0 0

вверх