29 Марта 24, 02:14
Новости, Общество
23 Января 2016, 17:16

В Тверской области экс-глава сельского поселения предстанет перед судом за мошенничество в особо крупном размере

Бывший глава МО Заовражское сельское поселение Кувшиновского района Василий Орлов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, сообщает СУ СК по Тверской области. По данным следствия, в декабре 2008 года Орлов решил принять участие в федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года» и получить социальную выплату на строительство нового дома для своей семьи, хотя его семья не подпадала под её условия. 

В декабре 2008 года Василий Орлов, который тогда занимал должность председателя Совета депутатов поселения, главы поселения и главы администрации, собственноручно подделал и подписал ряд документов. Из них следовало, что его семья поставлена на жилищный учет в органах местного самоуправления и нуждается в улучшении жилищных условий. Знакомая Орлова по его просьбе подделала отчет оценщика ООО «Мастер Групп», необходимый для участия в программе, и передала документы в департамент социально-экономического развития села Тверской области. Семью Орлова признали участником программы и выделили ей социальную выплату в сумме 1,945 млн. рублей: на эти деньги предприимчивый чиновник построил себе новый дом, на который не имел права. 

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное преследование в отношении женщины прекращено в связи с ее смертью.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх