28 Ноября 22, 23:42
Новости, Общество
22 Января 2016, 15:01

В Твери в горсаду пройдет исторический молодежный квест «Блокадный Ленинград»

Федеральное агентство по делам молодежи отметило Тверскую область как  регион, активно содействующий работе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Волонтерский корпус дал новый импульс развитию добровольческого движения в стране, став самым масштабным волонтерским проектом в истории современной России – он объединил 147 тысяч человек разного возраста.

Волонтерский корпус – соорганизатор проведения в нашей стране Года 70-летия Победы. Итогом работы добровольцев стала идея создания Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Первые мероприятия«Волонтеров Победы» в 2016 году – два Всероссийских молодежных исторических квеста, посвященных снятию блокады Ленинграда и окончанию Сталинградской битвы.

При составлении интерактивных игр использовались воспоминания ветеранов. Для участников игр - это уникальная возможность прикоснуться к тем великим событиям, узнать новые исторические факты, а главное – понять, что допустить этого вновь никто не имеет права.

Квест «Блокадный Ленинград» пройдет в Твери 24 января при поддержке областного комитета по делам молодежи. Интерактивная игра начнется в 12.00 в городском саду. В ней примут участие команды в составе 5 человек из школ, колледжей и вузов областной столицы.

Участники пройдут по заранее спланированному маршруту с несколькими остановками, на каждой из которых ребята должны будут разгадать головоломку или выполнить задание. Так, «солдатам» квеста предстоит расшифровать символы азбуки Морзе, преодолеть болото, найти зарытые «партизанами» предметы и т.д. Победит команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nyash-Myash Offline
    22 Января 2016, 15:23
    "...расшифровать символы азбуки Морзе, преодолеть болото, найти зарытые «партизанами» предметы..."

    А причем тут блокадный Ленинград?
    5 0
  • tvercitizen Offline
    22 Января 2016, 15:26
    Так вот какой жестокой гнусью занимаются эти, так сказать, волонтёры: очерняють любимый город:
    +++++
    Так, «солдатам» квеста предстоит ... преодолеть болото, найти зарытые «партизанами» предметы и т.д.
    +++++
    Это гдей-то в горсаду - болото с зарытыми партизанами и х предметами? Неужто на месте "досок"?
    2 0
  • Dominion Offline
    22 Января 2016, 15:35
    Че-то как-то цинично превращать трагедию в квест-игру. На другом ресурсе написано, что им еще хэштеги предлагают ставить. Я, конечно, понимаю, что молодежи надо прививать патриотизм, разговаривая на их языке, но тут уже, на мой взгляд, перебор.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      22 Января 2016, 15:53
      После таких квестов случается тверк у Вечного Огня с глубоким осэлфингированием.
      3 0
  • peshehod Offline
    22 Января 2016, 18:13
    Осталось дождаться компьютерной аркады либо стратегии "Блокада" с персонажем, сшибающим пайки хлеба...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      22 Января 2016, 18:47
      Как выражается один очень достойный человек, "однако, теньденьция".
      2 0
  • angst_de Offline
    22 Января 2016, 21:34
    Псевдопатриотизм от мифического "волонтерского корпуса".
    3 0
  • Red_Cat Offline
    23 Января 2016, 02:35
    Извините, кощунство.

    А вообще - изумительно. "Дождь" за не очень умный, но вполне невинный опрос вышибли от всех операторов связи. Девиц в Новороссийске затаскали по милиции за танец на фоне(!) монумента (единственной незасранной площадки в городе). А тут из трагедии сделали игрища... и ничего, нормалек, выходит?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      23 Января 2016, 03:32
      Конечно, нормалёк.
      Зазеркалье же!
      2 0

В Твери в горсаду пройдет исторический молодежный квест «Блокадный Ленинград»

22 Января 2016, 15:01

Федеральное агентство по делам молодежи отметило Тверскую область как  регион, активно содействующий работе Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Волонтерский корпус дал новый импульс развитию добровольческого движения в стране, став самым масштабным волонтерским проектом в истории современной России – он объединил 147 тысяч человек разного возраста.

Волонтерский корпус – соорганизатор проведения в нашей стране Года 70-летия Победы. Итогом работы добровольцев стала идея создания Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Первые мероприятия«Волонтеров Победы» в 2016 году – два Всероссийских молодежных исторических квеста, посвященных снятию блокады Ленинграда и окончанию Сталинградской битвы.

При составлении интерактивных игр использовались воспоминания ветеранов. Для участников игр - это уникальная возможность прикоснуться к тем великим событиям, узнать новые исторические факты, а главное – понять, что допустить этого вновь никто не имеет права.

Квест «Блокадный Ленинград» пройдет в Твери 24 января при поддержке областного комитета по делам молодежи. Интерактивная игра начнется в 12.00 в городском саду. В ней примут участие команды в составе 5 человек из школ, колледжей и вузов областной столицы.

Участники пройдут по заранее спланированному маршруту с несколькими остановками, на каждой из которых ребята должны будут разгадать головоломку или выполнить задание. Так, «солдатам» квеста предстоит расшифровать символы азбуки Морзе, преодолеть болото, найти зарытые «партизанами» предметы и т.д. Победит команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nyash-Myash Offline
    22 Января 2016, 15:23
    "...расшифровать символы азбуки Морзе, преодолеть болото, найти зарытые «партизанами» предметы..."

    А причем тут блокадный Ленинград?
    5 0
  • tvercitizen Offline
    22 Января 2016, 15:26
    Так вот какой жестокой гнусью занимаются эти, так сказать, волонтёры: очерняють любимый город:
    +++++
    Так, «солдатам» квеста предстоит ... преодолеть болото, найти зарытые «партизанами» предметы и т.д.
    +++++
    Это гдей-то в горсаду - болото с зарытыми партизанами и х предметами? Неужто на месте "досок"?
    2 0
  • Dominion Offline
    22 Января 2016, 15:35
    Че-то как-то цинично превращать трагедию в квест-игру. На другом ресурсе написано, что им еще хэштеги предлагают ставить. Я, конечно, понимаю, что молодежи надо прививать патриотизм, разговаривая на их языке, но тут уже, на мой взгляд, перебор.
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      22 Января 2016, 15:53
      После таких квестов случается тверк у Вечного Огня с глубоким осэлфингированием.
      3 0
  • peshehod Offline
    22 Января 2016, 18:13
    Осталось дождаться компьютерной аркады либо стратегии "Блокада" с персонажем, сшибающим пайки хлеба...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      22 Января 2016, 18:47
      Как выражается один очень достойный человек, "однако, теньденьция".
      2 0
  • angst_de Offline
    22 Января 2016, 21:34
    Псевдопатриотизм от мифического "волонтерского корпуса".
    3 0
  • Red_Cat Offline
    23 Января 2016, 02:35
    Извините, кощунство.

    А вообще - изумительно. "Дождь" за не очень умный, но вполне невинный опрос вышибли от всех операторов связи. Девиц в Новороссийске затаскали по милиции за танец на фоне(!) монумента (единственной незасранной площадки в городе). А тут из трагедии сделали игрища... и ничего, нормалек, выходит?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      23 Января 2016, 03:32
      Конечно, нормалёк.
      Зазеркалье же!
      2 0

вверх