28 Апреля 24, 17:14
Новости, Образование
19 Января 2016, 15:08

В Тверской области увеличена оплата труда в профобразовании

На заседании Правительства региона увеличены должностные оклады специалистов организаций профессионального образования. Прибавка мастерам производственного обучения составила 12,1%, преподавателям – 9,8%.

Повышение уровня оплаты труда в сфере профобразования предусмотрено Указом Президента России «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Документом определено доведение к 2018 году средней заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профессионального образования до уровня средней заработной платы по региону.

Министр образования Тверской области Наталья Сенникова отметила, что в Верхневолжье повышение зарплат данной категории работников в соответствии с «дорожной картой» проводится поэтапно по различным категориям сотрудников. По данным мониторинга, проведенного региональным Минобром, по итогам 2015 года средняя заработная плата педагогов и мастеров производственного обучения составила 21 тыс. 279 рублей. Этот показатель соответствует плановым и свидетельствует о выполнении обязательств.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх