18 Апреля 24, 16:35
Новости, Общество
15 Января 2016, 12:02

В Твери готовятся к крещенским купаниям. Сотрудники ГИМС замерили толщину льда

Крещенские купания в Твери начнутся с чина водоосвящения 18 января в 23.00. К празднику начали готовиться за несколько дней. В первую очередь выбрали два места, где в Твери будут сделаны Иордани: на Волге - традиционно рядом с пристанью у Речного вокзала и около ресторана "Викинг".

Все же главным местом купаний считается Речной вокзал. Сегодня здесь прошло совещание, на котором обсудили все организационные вопросы.

В ближайшее время сотрудники МЧС приступят к оборудованию купели. Подход к ней и сама площадка будут сделаны из деревянных досок, а в воду опустят металлическую чашу, дабы избежать трагических последствий. Кроме того, желающих искупаться к купели будут пускать «дозировано» по три человека.

На Речном вокзале установят две палатки для обогрева, 4 на 6 метров. «Тверьгорэлектро» оборудует дополнительное освещение.

15 января сотрудники ГИМС произвели замеры толщины льда – она составила 25 см. А это значит, что ледяной покров достаточно крепкий.

В этом году к местам купаний ожидается большой поток народа, впрочем, как и в прошлые годы.

Так, к примеру, в прошлом году в Крещенских купаниях приняли участие более 10 тысяч жителей области, а это в два раза больше, чем в 2014 году.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх