20 Апреля 24, 05:20
Новости, Общество
14 Января 2016, 17:00

Тверской областной суд смягчил наказание бывшим полицейским, осуждённым за избиение подозреваемого

Тверской областной суд смягчил наказание бывшим полицейским, участвовавшим в избиении подозреваемого в совершении кражи. Апелляционная инстанция рассмотрела жалобы осуждённых и 13 января частично пересмотрела приговор, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, в ночь с 15 на 16 апреля 2014 года сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Калининскому району Евгений Буров и Денис Чубаркин при пособничестве двух гражданских лиц, ранее проходивших службу в правоохранительных органах (Алексей Воронцов и Антон Фролов), принудительно доставили в отдел полиции местного жителя, подозреваемого в совершении кражи. В одном из служебных кабинетов отдела полиции они стали требовать от мужчины признать свою вину и написать явку с повинной - избили его и нанесли телесные повреждения с использованием электрошокера.

23 июля суд вынес приговор: Буров и Чубаркин получили по четыре года колонии и лишились права занимать должности в органах внутренних дел сроком на два года, Воронцов и АФролов - по три года колонии. Теперь же бывшим сотрудникам угрозыска срок сократили до трёх лет и 10 месяцев без лишения права службы в ОВД, Алексею Воронцову назначено наказание в виде двух лет и 10 месяцев колонии. В отношении Антона Фролова наказание оставлено без изменений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх