25 Апреля 24, 19:03
Новости, ЖКХ
14 Января 2016, 08:33

Администрация Твери: уборка снега ведется в штатном режиме

Дорожные службы города производят работы по расчистке улиц Твери и вывозу снега в плановом круглосуточном режиме. На уборке города задействована вся необходимая техника МУП «ЖЭК» и привлеченных субподрядных организаций. Основной упор делается на расчистку дорог от снега и обработку проезжей части противогололёдными материалами, производится вывоз снега на специализированные полигоны – эта работа будет усилена в ночное время.

Особенно сложными эти дни стали для дворников, основные усилия которых были сосредоточены на расчистке остановочных пунктов и мостов.

Практика показывает, что качество уборки дворов далеко не везде соответствует нормативному. В этом случае представители администраций районов сначала составляют акт осмотра, а затем управляющая компания получает уведомление, в котором прописаны сроки устранения нарушений. В случае неисполнения требований к качеству содержания придомовых территорий к УК применяются штрафные санкции.

Наиболее ответственные управляющие организации прилагают усилия, чтобы не допустить возникновения снежных заносов во дворах, используя на их расчистке спецтехнику. Так, ГУК Пролетарского района в прошлом году специально закупила трактор, это позволяет повысить оперативность уборки дворов.

В ночь на 14 января работы по уборке города были продолжены. Администрация города напоминает жителям о том, что в столь сложных погодных условиях парковку личного транспорта на магистральных улицах в вечернее и ночное время необходимо исключить. Только таким образом может быть обеспечена качественная уборка снега на всем протяжении улично-дорожной сети города.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх