30 Марта 23, 07:42
Новости, Общество
16 Декабря 2015, 15:12

ГИБДД информирует, что с 1 января 2016 года на штрафы будут скидки

Госавтоинспекция Тверской области информирует, с 1 января 2016 года в ряде случаев возможно оплатить 50% от административного штрафа

Из поправок следует, что за правонарушения в области дорожного движения можно оплатить только половину суммы штрафа, если оплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения постановления.

На какие виды нарушений особые условия оплаты не распространяются

Часть 1.1 статьи 12.1

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке при повторном нарушении - штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок 1 - 3 месяца.

Статья 12.8, статья 12.26 и часть 3 статьи 12.27
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования или употребление алкоголя после ДТП.

За любые нарушения связанные с пьянством за рулем ответственность не может быть уменьшена - штраф от 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 года.

Части 6 и 7 статьи 12.9

Превышение скорости на величину более 40 км/ч при повторном нарушении - штраф 2000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Часть 3 статьи 12.12

Проезд на запрещающий сигнал при повторном нарушении - штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок 4-6 месяцев.

Часть 5 статьи 12.15 и часть 3.1 статьи 12.16

Выезд на встречную полосу в нарушение Правил или движение во встречном направлении на дороге односторонним движением при повторном нарушении - лишение права управления сроком на 1 год (штраф 5000р в случае автоматической фиксации).

Статья 12.24

Причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в следствии нарушения Правил - штраф от 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • USSR Offline
    16 Декабря 2015, 16:16
    Уррраааа!!! Скидки !!! Айда всем нарушать!!!
    А если по-честному насколько я знаю воспользоваться скидкой возможно только один раз в течение года по одному и тому же правонарушению.
    9 0
  • kudimov Offline
    16 Декабря 2015, 16:24
    Скидки...Прям супермаркет. А не выдают бонусную карту по штрафам? Или акцию могли бы провести "Рождественские штрафы" - нарушил в Рождество, скидка 70%
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • gavr69 Offline
      16 Декабря 2015, 17:20
      куплю индульгенцию , недорого.
      10 0
  • TeleboOk Offline
    16 Декабря 2015, 16:32
    ГИБДД информирует, что с 1 января 2016 года на штрафы будут скидки, а если оптом то еще дешевле!
    Реклама!
    Но я не поведусь на рекламу, не буду нарушать! Не дождетесь!
    7 0
  • TvereZ Offline
    16 Декабря 2015, 16:35
    А наклейки "почетный донор ГАИ " выдавать будут?
    9 0
  • zilberman Offline
    16 Декабря 2015, 16:52
    А черная пятница и рождественские распродажи годовых абонементов на езду по встречке на восточном мосту будут ? Яп купил. Ну а че, я же вижу люди берут, пользуются вовсю. Я тоже хочу.
    11 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    16 Декабря 2015, 18:40
    Ну-у во-от, опять на пьяную езду без номеров со скоростью 110 км/ч по встречке под красный никаких скидок не дадут...
    Жадины гайцы!
    5 0
  • Dmitry_13_July Offline
    17 Декабря 2015, 00:03
    Возьми 3 штрафа - четвёртый оплачивать не надо!
    5 0
  • Homosapiens Offline
    17 Декабря 2015, 12:41
    а зря....Снижение штрафов ничо хорошего не сулит.Прям какие то "новогодние" скидки чес слово...
    0 0
  • Lakshmi Offline
    17 Декабря 2015, 15:23
    Собственно, ничего примечательного. Скидки для тех, кто систематически не пристегивается и превышает скоростной режим от 20 до 40 км/ч. Ну или там кресло детское купить не решается))
    1 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
    1 0

вверх