21 Февраля 24, 01:10
Новости, Общество
15 Декабря 2015, 16:48

В России названы самые благополучные регионы для жизни детей: Тверская область в числе аутсайдеров

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов назвал самые благополучные регионы для жизни детей. По мнению омбудсмена, это - Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Калужская и Тюменская области.

За последние пять лет аппарат омбудсмена разработал собственную методику анализа благополучия детей - это скорее не рейтинг, а экспертная оценка. Она учитывает, в том числе, количественные и качественные показатели, отсутствующие в официальной статистике.

Так, при составлении рейтинга специалисты опирались, в частности, на анализ обращений граждан, поступающих в аппарат уполномоченного по правам ребенка.

"На основании этих данных, а также экспертного опроса членов общественного и экспертного советов при уполномоченном, нами был разработан рейтинг благополучия детей в регионах", - пояснил омбудсмен.

В десятку аутсайдеров вошли- Забайкальский край, Ярославская, Иркутская, Амурская области, Хакасия, Якутия, Приморский край, Тверская область, Тува и Дагестан.

Сообщает www.rg.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 15 Декабря 2015, 17:02
    конечно Тверь в аутсайдерах. у нас тренера пристают к воспитанникам, отцы насилуют дочерей, родители избиваю и убивают детей... страшно на самом деле
    12 1
  • pushkarev_46 Offline
    15 Декабря 2015, 17:24
    А есть хоть какая-то сфера нашей жизни где мы лучшие? Очень сомневаюсь, что есть.
    14 2
    Смотреть ответы (6)
    • bublik Offline
      15 Декабря 2015, 17:59
      а как-же? посмотрите сколько у нас торговых центров. )))))
      13 0
    • tungus Offline
      15 Декабря 2015, 18:22
      Нам есть чем гордиться, электроэнергия в Тверской области одна из самых дорогих по федерации, что означает, что у нас народ не бедствует. У нас в Твери самые заботливые депутаты, переживающие за свой электорат. В недалёком прошлом, беспокоясь о том, чтобы нас не постигла участь динозавров и мы так же не вымерли от холода, повысили тариф на тепло.
      21 0
      • 15 Декабря 2015, 19:31
        В тверской области самая низкая ежемесячная выплата ветеранам труда 567рублей, к сравнению, в Ставропольском крае ежемесячная денежная выплата в размере 1429 рублей. http://www.ipatovo.org/page.php?id=3610
        11 0
    • Ли Offline
      15 Декабря 2015, 20:53
      Жители Твери "лучшие" в - хамстве,сквернословии,способности засорять всё вокруг себя,увиливании от работы\труда.......................................................
      1 7
      • Ли Offline
        16 Декабря 2015, 10:31
        Минусующие - аргументируйте, давайте перечисляйте-кто где ЖИЛ помимо Твери и видел более грязный город,более ленивых жителей, больше хамства и мата в общественных местах,на улице и т.п. К примеру-мне довелось много где жить, в том числе и в Петербурге и в Москве-не встречалось мне такого изобилия хамства,как в Твери.В часы пик,в общественной давке сколько людям "случайно не топчись по ногам"-никто не орёт,не матерится.И такого количества треплющегося персонала(с полным бардаком на прилавках) нигде кроме Твери не видно, и т.д.
        2 0
        • Red_Cat Offline
          17 Декабря 2015, 00:05
          Ну не скажите. В Москве хуже. Перевес только в плане благоустроенности, потому что денег этот город высасывает из всей РФ. А народец гаже намного. У нас в Твери только алкотня такая же, как московские. А нормальные люди лучше.
          Мне в Москве и МО, если что, 35 лет довелось прожить.
          0 0
  • bublik Offline
    15 Декабря 2015, 17:57
    ну так и хомячок один из первых в рейтинге. правда с конца.
    15 0
  • hatamoto san Offline
    15 Декабря 2015, 18:15
    думаю, губера в Думу возьмут по партийному списку, а нам изберут другого
    вот только кто сможет расчистить авгиевы(хомяковы) конюшни???
    10 0
  • Lnx-1 Offline
    15 Декабря 2015, 19:26
    И при Платове, и при Зеленине, и при Шевелеве сообщалось, что у нас самая низкая детская смертность. При каждом из них она снижалась почему-то все время на 146% ежегодно.
    6 1
  • protivvsex Offline
    15 Декабря 2015, 21:06
    Ииииксперт Астахов разработал благополучие без любви.
    2 1
  • konbur Offline
    15 Декабря 2015, 21:29
    Где Бертран со своими благоглупостями во оправдание?
    6 0
  • protivvsex Offline
    16 Декабря 2015, 13:04
    Голос истерзанных детей все меньше будет доносится.
    0 0
  • Red_Cat Offline
    17 Декабря 2015, 00:03
    Да тут и взрослым-то не очень.
    0 0

вверх