19 Марта 24, 05:34
Новости, Общество
04 Декабря 2015, 10:18

Тверской народный театр-студия "Премьер" подготовил к Новому году сказку «Ошибка старой ведьмы»

В канун Новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка приготовили для жителей областной столицы и её гостей замечательный подарок. Это уникальная сказка для маленьких и взрослых называется «Ошибка старой ведьмы» и с 21 декабря 2015 года будет демонстрироваться в творческом объединении «ПРЕМЬЕР».

По традиции режиссёром спектакля выступил художественный руководитель Андрей Коряков.

Андрей Коряков — режиссёр, актёр, педагог, композитор, создатель уникального творческого объединения, в котором свою любовь к театру выражают не только взрослые артисты, но и актёры-дети. В театре на музыкальном отделении (Школа Мюзикла) одновременно играют и постигают театральное ремесло 200 юных актёров от 4 до 17 лет.

Одна из особенностей Андрея Корякова как режиссёра заключается в бережном отношении к авторскому тексту, в точном подборе актёров на роли и мощной индивидуальной работе с ними, которую лучше назвать сотворчеством. Спектакли этого режиссёра всегда проникновенны, музыкальны, с невероятным чувством юмора.
Это премьера ещё одна премьера 24 сезона театра-студии.

Спектакль «Ошибка старой ведьмы» — удивительная музыкальная сказка о любви и дружбе, которую разработали и воплотили в жизнь взрослые и юные артисты, режиссёры, хореографы и художники народного театра.

Сочинила пьесу Ирина Верховцева  — тверской драматург, автор пьес «Морозко», «Сколько стоит радость», «Лебединые крылья», «Алтынчеч».

«Ошибка старой ведьмы» — удивительная сказка о том, как однажды в сказочной стране прекрасная Николь влюбилась в Менестреля и даже из-за него сбежала от любимой матушки, но Менестрель пропал. На городской площади Николь встречает добрую ведьму Сорсьер, которая и стала причиной невероятных приключений сказочных героев.

Для спектакля художником Павлом Илюшиным изготовлены реалистичные движущиеся декорации, а красочные фантастические костюмы пошиты Валерией Василевко по эскизам Марии Верещагиной. Композитор и режиссёр Андрей Коряков написал невероятно весёлые, запоминающиеся песни. Яркая, массовая хореографическая концепция спектакля разработана хореографом-постановщиком сказочного проекта Алексеем Морозовым.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх