26 Апреля 24, 09:22
Новости, Общество
01 Декабря 2015, 16:19

Юрий Тимофеев провел личный прием граждан

1 декабря Глава администрации Твери Юрий Тимофеев провел личный прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева.

От установки пандуса до ремонта дороги. Спектр вопросов, с которыми горожане пришли на прием к Главе администрации Твери, – весьма широк. Так, жительница одного из домов на Студенческом переулке Ольга Давидович обратилась с просьбой починить придомовую территорию, по которой, как говорит Ольга, «ни пройти, ни проехать».

Юрий Тимофеев пообещал, что работы по ремонту двора будут проведены уже весной следующего года, но их объем, как и масштабы ремонтной кампании-2016 в целом, зависит от параметров бюджета на следующий год, которые примут депутаты Думы. «Мы запланировали на ремонт дворов 32 млн рублей, – отметил Глава администрации города. – Чтобы за счет этих средств сделать как можно больше объектов, будем отдавать приоритет аварийно-ямочному ремонту».

Проблема, с которой на личный прием к Юрию Тимофееву пришла Татьяна Денисевич, также касается состояния асфальтового покрытия, но уже не двора, а дороги. Татьяна Владимировна попросила обратить внимание на зоны частной застройки, а именно – улицы 2-я Лагерная и Республиканскую. Глава администрации заверил: в следующем году дороги частного сектора для администрации города станут одним из главных приоритетов. В план ремонта на 2016 год ул. 2-я Лагерная уже вошла, по поводу Республиканской вопрос также будет решаться. Но все, как и с дворами, зависит от того, в каком виде будет принят бюджет.

Что касается установки откидного пандуса в подъезде, о которой попросила Главу администрации города Маргарита Быкова, то данный вопрос будет решен уже до конца этого года. Пандус семье Маргариты, в которой воспитывается ребенок с ограниченными возможностями, жизненно необходим. Предварительное согласие других жильцов дома на его установку уже получено, теперь необходимо оформить это документально. Параллельно будут производиться работы по установке пандуса. 1 декабря на место выезжали сотрудники департамента ЖКХ, чтобы произвести необходимые замеры.

Вопрос благополучия детей привел на личный прием и Дмитрия Крылова. После трагической гибели в пожаре брата и его супруги Дмитрий оформил опекунство над двумя несовершеннолетними детьми погибших. Квартира, где произошел пожар, требует ремонта. Часть работ Дмитрий сделал сам, но на то, чтобы полностью привести в порядок жилье оставшихся сиротами детей, средств в семье не хватает.

Юрий Тимофеев поблагодарил Дмитрия за этот настоящий мужской поступок и пообещал посодействовать в решении вопроса. «Я сам отец и понимаю, какую ответственность Вы взяли на себя. Конечно, таким людям как Вы надо помогать, – сказал Юрий Тимофеев. – Мы постараемся привлечь социально ответственный бизнес, проведем переговоры с застройщиками, у которых есть и бригады, и материалы. Серди тверских предпринимателей немало отзывчивых людей, это показала трагедия прошлого года, когда девочкам, оставшимся без мамы, благотворителем была приобретена квартира».

Все обращения, поступившие в ходе личного приема, взяты Главой администрации на особый контроль. Профильным подразделениям администрации города даны поручения принять все необходимые меры по решению озвученных горожанами вопросов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх