26 Апреля 24, 10:18
Новости, Общество
26 Ноября 2015, 12:25

Тверские судебные приставы выселили должников из жилого помещения за многолетнюю просрочку по кредиту

Получение крупного кредита почти всегда обеспечивается залогом недвижимого имущества. Суть залога заключается в том, что его можно потерять, если не выполнять свои кредитные обязательства.

Поскольку, исполнение исполнительных документов о выселении на практике является одним из сложных и проблемных. Стоит заметить, что должники не всегда согласны добровольно покинуть занимаемое помещение, всячески препятствуют. Например, отказываясь открывать вход в помещение, самостоятельно вывозить свое имущество.

Так и на этот раз, после поступления на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Тверской области исполнительного листа неимущественного характера, о выселении должников, в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, решение суда исполнено не было.

Приставами был разъяснен порядок принудительного выселения. И только, после этого должники открыли дверь. В присутствии понятых и участкового полицейского была произведена замена замков.

Исполнительное производство завершено фактическим исполнением. Жилое помещение передано взыскателю (банку) и далее будет реализовано в счет погашения кредита.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области настоятельно рекомендует должникам не препятствовать исполнительным действиям судебных приставов и в добровольном порядке исполнять решения суда.

Сообщает пресс-служба Управление Федеральной службы судебных

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх