20 Апреля 24, 02:04
Новости, ЖКХ
26 Ноября 2015, 11:33

Специалисты ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» по просьбе жителей проверили качество электроснабжения в деревне Сакулино Черногубовского сельского поселения

Жители деревни Сакулино Черногубовского сельского поселения Калининского района обратились в филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»  с просьбой проверить качество электроснабжения. В ответ на письмо потребителей специалисты компании выполнили ряд технических мероприятий по модернизации электросетевого комплекса терртории.

«Рассмотрев коллективное обращение жителей  деревни Сакулино о качестве электроснабжения деревни, работниками филиала была произведена реконструкция электрической сети 0,4 кВ. В частности, неизолированный провод был заменен на самонесущий изолированный с увеличением сечения, а прежние опоры линии электропередачи – на новые, — сообщил главный инженер Калининского района электрических сетей Вячеслав Кустов.

Кроме того, произведенные в вечернее время суток замеры напряжения в РУ-0,4 кВ трансформаторной подстанции, показали, что качество электроэнергии соответствует требованиям ГОСТ. Однако для повышения надежности электроснабжения в деревне  Сакулино энергетиками «Тверьэнерго» были проведены работы по замене автоматического выключателя на трансформаторной подстанции.

Сообщает пресс-служба ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх