24 Апреля 24, 12:19
Новости, Общество
17 Ноября 2015, 16:18

На бульваре Радищева установили уличные часы

Часы начали устанавливать утром 17 ноября, их высота 5 метров, тверитяне, хотя работы еще не закончены, проходя мимо улыбаются и фотографируют новую достопримечательность. Часы произведены на минском «Заводе промышленных механизмов» специально для Твери. Диаметр циферблата - около 1,5 метров. Циферблат часов четырехсторонний, подсветка автоматически включается в темное время суток. Электронный механизм со встроенной сим-картой самонастраивается и корректирует время в автоматическом режиме.

Комментарий заместителя главы администрации Твери Владимира Прокудина по установке часов.

- В рамках завершения концепции по благоустройству бульвара Радищева администрацией города принято решение за счет внебюджетных источников установить часы на опоре на пересечении основных пешеходных потоков по бульвару Радищева и улице Трехсвятской. Четырехгранный циферблат был специально изготовлен для города Твери с указанием года основания города. Надеемся, что данное место будет любимым местом встречи для тверитян.

В дальнейшем планируется, что по плану реконструкции бульвара Радищева, на пересечении его с Трехсвятской появится своеобразный "нулевой километр" в виде круга (диаметр 4 метра), на котором будут отмечены города побратимы и города, о которых писал Радищев. Часы с нулевым километром составят одну единую композицию.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх