24 Апреля 24, 06:24
Новости, Спорт
17 Ноября 2015, 14:31

Тверские спортсмены привезли семь медалей с Всероссийского турнира по борьбе сумо

С 13 по 15 ноября 2015 года в городе Дзержинске Нижегородской области прошел Всероссийский турнир по борьбе сумо. Спортсмены выступали из 20 регионов нашей страны. В рамках этих соревнований проходил Всероссийский турнир по новому виду контактного единоборства – сумобой.

Сумобой – это боевой раздел сумо, где применяется как борцовская, так и ударная техника руками в голову и  в другие части тела. Что делает поединок чрезвычайно зрелищным и экстремальным.

Сборная команда Тверской области под руководством Президента региональной федерации сумо Андрея Годько добилась впечатляющих успехов. По обеим программам наши спортсмены завоевали семь медалей. Сенсацию произвела спортсменка из Осташкова – Белузина Инна. Уверенно проведя все поединки, впервые в своей карьере она одержала впечатляющую победу, принеся золото Тверской сборной. 

Директор Осташковского отделения сумо Дмитрий Батынин отметил: "Инна  много  и упорно тренировались, чтобы прийти к успеху".

Особо отметили специалисты этого древнейшего вида спорта самого возрастного единоборца турнира – Владимира Кузихина. Будучи директором Селижаровского отделения по борьбе сумо, Владимир является настоящим примером для своих воспитанников. Проявляя филигранную технику и мужество несгибаемого борца, он принес нашей команде две серебряные медали (по сумо в весе 92 кг. и по сумобою в абсолютной весовой категории). Владимир Кузихин  провел самый короткий бой, нокаутировав своего визави.

Яркие впечатления от выступления Тверской сборной срывали овации у болельщиков и гостей турнира. Всероссийский турнир в Дзержинске – это неофициальный Чемпионат России.

Результаты по сумо:

Белузина Инна – 1 место – 95 кг

Кузихин Владимир  - 2 место – 92 кг

Федоров Виталий – 3 место – 100 кг

Ференчук Даниил – 3 место – 115 кг

Результаты по сумобою:

Кузихин Владимир – 2 место – абсолютка

Ференчук Даниил – 3 место – абсолютка

Мажаев Николай – 2 место – 85 кг

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх