29 Марта 24, 10:25
Новости, Общество
28 Октября 2015, 18:00

Депутат Тверской городской Думы Юрий Ануфриев рассказал, на что ушёл "депутатский миллион"

До 2015 года к детско-юношеской школе олимпийского резерва "Парус" было пройти невозможно: вместо дороги – лужи и грязь. Сегодня от речного порта к учреждению ведёт ровная асфальтированная пешеходная дорожка, которая была сделана благодаря помощи депутата Тверской городской Думы по округу № 5 Юрий Ануфриева.

 



Как рассказал депутат, к нему поступали многочисленные просьбы как от воспитанников школы, так и от местных жителей. Из депутатского фонда после проведения электронного аукциона на строительство дорожки длиной в 200 метров было выделено 187 тысяч рублей.

- Следующий шаг – это благоустройство пешеходной дорожки до Красинского моста, депутатские деньги на продолжение проекта в 2016 году уже заложены, - рассказал Юрий Ануфриев.

Оставшиеся средства депутатского фонда на 2015 год были выделены на продолжение уже существующих проектов, в основном, поддержку образовательных учреждений и учреждений культуры: завершение строительства входной группы в детском саду № 36 и на текущий ремонт дошкольных образовательных учреждений и школ на избирательном округе, а также трёх Домов культуры. Кроме того, средства были выделены на проект по благоустройству дворовой территории дома № 30 на набережной Афанасий Никитина, на поддержку подростково-молодёжного центра "Матрица", на ремонт контейнерных площадок и проведение массовых спортивных и праздничных мероприятий. По словам Юрия Ануфриева, средства выделяются по принципу "кому нужнее":

- Депутатский миллион – не такие большие средства, чтобы сделать всё, что хотелось. Поэтому выделяем деньги на решение самых острых проблем.

Так, в школе № 35 когда-то были проблемы с благоустройством. В этом году, по просьбе директора учреждения, из депутатского фонда было выделено порядка 70 000 рублей на текущий ремонт. В 2016-м планируется достроить школьный стадион.

Часть работ на стадионе выполнена в течение двух последних лет. Сначала на средства депутатского фонда Юрия Ануфриева был изготовлен проект строительства объекта. Затем проведены первоначальные работы по благоустройству стадиона. Однако из-за проблем с ливневыми водами, много средств и времени ушло на засыпку территории песком.

- Когда мы только начали заниматься строительством стадиона, здесь росли деревья, бурьян, а кругом – овраги. Предстоят дорогостоящие работы, которые начнутся с устранения размыва.

Как рассказал Юрий Ануфриев, проект строительства подразумевает установку прорезиненного покрытия, теннисных столов, тренажеров и беговых дорожек. Общая стоимость работ – порядка 5 миллионов. Эти средства депутат планирует изыскивать при формировании бюджета города.

В проект стадиона входила и детская площадка, которая уже построена, в том числе, на средства из депутатского фонда:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх