25 Апреля 24, 17:38
Новости, Общество
26 Октября 2015, 17:06

В Твери откроется первая в истории города площадка для параворкаута

2015-й год стал для Твери рекордным по объёму построенной инфраструктуры спортивных объектов. Как рассказали ТИА в администрации Твери, всего до конца года будут введены в эксплуатацию 23 спортивные площадки. Общая сумма финансирования тоже рекордная - более 53 миллионов рублей.

Сейчас на городском пляже вовсю идёт строительство спортивной площадки для параворкаута. Это первая подобная площадка в Твери, она предназначена для занятий спортом маломобильных групп населения.

Как рассказал Александр Грибов, врио заместителя начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, место строительства площадки для параворкаута выбрано не случайно – здесь же рядом, на спортивной площадке, тренируются тверские воркаутеры, которые всегда подскажут, как правильно пользоваться турниками и брусьями.

Заниматься здесь смогут люди с различными нарушениями здоровья – площадка оборудована специальным подъездом, удобными поручнями, а все турники - оптимальной для людей с ограниченными возможностями высоты.

Как рассказал Юрий Никитин, президент региональной общественной организации «Воркаут-Тверь», площадка станет нужным и долгожданным подарком для Твери, так как в городе много людей с ограниченными возможностями занимаются спортом:

- Эта площадка станет неким фундаментом, который позволит маломобильным группам населения выходить в социум. Как показал летний период, таких ребят здесь собирается очень много. А специализированное оборудование новой площадки позволит людям полностью реализовать свой потенциал. Уверен, площадка будет пользоваться заслуженным спросом.

Светлана Козлова, и.о. председателя общественной организации инвалидов-колясочников:

- К турникам можно легко подъехать на коляске. Эта площадка – долгожданный подарок для моих друзей-спортсменов. Я буду обязательно приезжать сюда и болеть за них.

Площадка для параворкаута будет сдана в эксплуатацию до 31 октября. Акт приемки работ будет подписан только после проведения всех внешних и внутренних экспертиз – с участием представителей спортивных федераций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх