09 Декабря 22, 21:50
Новости, Общество
22 Октября 2015, 13:10

В Твери неизвестный за 2 минуты ограбил магазин «DNS» на 1, 5 миллиона рублей

Фото: Фото с сайта http://www.dns-shop.ru/

В ночь на 22 октября неизвестный проник в магазин «DNS» на проспекте Ленина в Твери и за 2 минуты успел вынести технику на сумму порядка 1,5 миллиона рублей.

Как стало известно ТИА, шедевральное ограбление произошло около 4.00. Грабитель перекусил гидравлическими ножницами антивандальную решётку, выдавил стекло, разбил кирпичом две витрины, забрал технику и скрылся с места преступления. Больше всего вора интересовала продукция компании Apple. Приехавшая тут же на сработавшую сигнализацию охрана грабителя на месте не застала - вся кража заняла не более 2 минут. 

Информацию об ограблении подтвердили в УМВД по Тверской области. Как рассказали в пресс-службе ведомства, грабитель похитил видео-, аудиоаппаратуру, а также сотовые телефоны.  На данный момент устанавливаются наименования украденного товара и точная сумма причиненного ущерба. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (55)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • vorobjaninoff Offline
    22 Октября 2015, 14:00
    Приехавшая тут же на сработавшую сигнализацию охрана грабителя на месте не застала - вся кража заняла не более 2 минут.
    _____
    Надо полагать, "тут же" - это всяко больше двух минут...
    14 2
    Смотреть ответы (4)
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 14:38
      Охрана приехала сюда же... :-)
      8 0
    • zayasa Offline
      22 Октября 2015, 15:35
      А на твериграде написано что за 3 минуты)))) кому верить? Если ещё другие ресурсы поискать.....
      4 0
      • Yhzha Offline
        22 Октября 2015, 19:47
        Верить можно только вору. Он точно должен знать, в какой норматив "ГТО" уложился. )
        12 0
        • osel star Offline
          22 Октября 2015, 21:18
          на золотой значок видимо
          4 0
  • TeleboOk Offline
    22 Октября 2015, 14:14
    Джентльмен удачи явно имеет хорошую физподготовку. Спланировал и возможно отрепетировал ситуацию. Значит - служил, как скажет АВ.
    Не исключаю, что он член ЕР, что то Бертран давно слабое звено не вспоминал, по времени уже пора бы вспомнить для поддержания закономерности. поскольку ЕР за законность.
    Если он ЕРовец, то возможно даже, украденные гад же ты переданы в детские дома или пропали в огне антисанкционного костра.
    26 0
    Смотреть ответы (4)
    • Umputn Offline
      22 Октября 2015, 14:56
      Забористо жжоте, мистер! Плюсую! :)
      9 0
    • peshehod Offline
      22 Октября 2015, 15:44
      Да-да. Такой шустряк и неполную разборку-сборку автомата быстрее норматива выполнит! Не говоря про отжимания от перекладины...
      6 0
      • TeleboOk Offline
        22 Октября 2015, 16:29
        И от перекладины отожмется и перекладину отожмет.
        12 0
        • Yhzha Offline
          22 Октября 2015, 19:49
          Такой - сначала - отожмёт, а уж потом - отожмется... ))
          6 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    22 Октября 2015, 14:17
    одно из двух, либо
    Всё уже украдено до нас (с)
    либо ментозавры
    17 1
    Смотреть ответы (3)
    • vorobjaninoff Offline
      22 Октября 2015, 14:23
      "Тут же" в тексте новости в этом контексте настораживает...
      1 1
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 19:52
      Ой-ой, вторые там сейчас все честные - реформы, переаттестацию и переобозвание не многие прошли... ))
      3 0
      • vorobjaninoff Offline
        24 Октября 2015, 10:47
        Остались только самые живучие... Как по закону эволюции.
        1 0
  • 22 Октября 2015, 14:19
    Сумму украденого можно разделить на два, а то и натри.
    13 0
    Смотреть ответы (4)
    • bae99 Offline
      22 Октября 2015, 14:26
      Действительно - 7,5 ноутов от яблока по 200000 р. надо умудриться вынести за ДВЕ минуты или все -таки не 2 минуты? А ноутов меньшей стоимости еще больше надо на эту сумму...

      http://www.dns-shop.ru/catalog/3627/noutbuki/?fl_brand_id=1000003635
      7 0
      • toolmano Offline
        22 Октября 2015, 15:40
        Ну может быть он ещё айфонов новых немного себе насыпал, да пару планшетов накрошил.
        7 0
      • TeleboOk Offline
        22 Октября 2015, 16:30
        Говорят же вам - служил, спецназ, спецподготовка, здоровый образ жизни, ЕР.
        4 0
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 19:53
      Делю на десять.
      1 0
  • Yhzha Offline
    22 Октября 2015, 14:37
    Не ограбление это, банальная кража...
    13 0
    Смотреть ответы (3)
    • Barabash Offline
      22 Октября 2015, 16:07
      Кража это скрытое хищение, ограбление открытое.
      1 0
      • Yhzha Offline
        22 Октября 2015, 19:56
        А это и было - скрытое. Персонала и покупателей, которые могли бы видеть кражу, на тот момент в магазине не было.
        7 0
        • future Offline
          23 Октября 2015, 11:18
          Со взломом =)
          1 0
  • Fotus Offline
    22 Октября 2015, 14:44
    Мне одной хочется поаплодировать вору? Мастер, он в любом деле - мастер
    19 0
    Смотреть ответы (3)
    • vorobjaninoff Offline
      22 Октября 2015, 15:07
      Да, не хватает нам Джонов Диллинджеров...
      1 0
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 19:58
      Присоединяюсь. Неистово хлопаю вневедомственной охране МВД наружными сторонами кистей рук.
      2 0
      • sheriff69 Offline
        23 Октября 2015, 16:48
        А при чем здесь Охрана МВД, магазин охраняется ЧОП......
        0 0
  • BaLeHToLog Offline
    22 Октября 2015, 14:53
    А фамилия у него не Тихолаз?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      22 Октября 2015, 15:07
      "Слюшайте, такие вопросы задаете, что даже неудобно..." (наш фильм "Мимино")
      6 1
  • Valdemar Offline
    22 Октября 2015, 15:29
    Грабят, это вот когда непосредственно грабят со стволом у виска продавца, а это воровство.
    6 3
    Смотреть ответы (3)
    • Shumadan Offline
      22 Октября 2015, 15:50
      Со стволом у виска-это уже разбой.
      7 0
      • Yhzha Offline
        22 Октября 2015, 20:03
        Когда один - грабеж, когда группа лиц - "Хозяева ножа и топора, разбойники с большой дороги"...
        ©
        1 0
        • Shumadan Offline
          23 Октября 2015, 13:39
          Интересно как: один значит, не разбойник? Группа- это всего лишь квалифицирующий признак разбоя (ч.2 ст.162 УК).
          2 0
  • MikeH Offline
    22 Октября 2015, 15:43
    Либо он был не один, либо недостачу списывают.
    8 0
  • Barabash Offline
    22 Октября 2015, 16:03
    1.5 млн за две минуты.... Это чего он такого вынес на себе в DNSe? Прибывшая охрана тоже что ли не растерялась? ))
    Или не удивлюсь, если это сами DNSовцы и устроили.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • DenBllden Offline
      23 Октября 2015, 11:20
      учитывая что один телефончик стоит 70 тыщ рублей, нужно было взять не так уж и много.
      0 0
  • as Offline
    22 Октября 2015, 16:21
    Или редакция ошиблась с датой, или...
    Вчера утром (в районе 8 часов) , 21 числа, мой сотрудник видел мен...лицейскую тусовку в лице 3-х сотрудников и автомобиля. Причем один из людей держал в руках нечто, похожее издалека на планшет(но, возможно, это была просто папка).
    Какие могут быть варианты?
    ПС. На данный момент в магазине, согласно информации с сайта, в наличии из продукции Апле только ипхон 6с. Правда, удается положить в корзину 999штук )
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      22 Октября 2015, 16:31
      Ну чо вы полицию палите!!!!
      Да и сами...
      Говорите в корзине их вынесли?
      2 0
      • Yhzha Offline
        22 Октября 2015, 20:06
        Нет, их выкатили в товарной тележке, выгрузили и тележку закатили назад. )
        2 0
  • VladislaV Offline
    22 Октября 2015, 16:40
    У них в витрине склад что ли?
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • TeleboOk Offline
      22 Октября 2015, 16:40
      Готовились же
      3 0
      • VladislaV Offline
        22 Октября 2015, 19:32
        Типа работники поднесли к окошку?
        2 0
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 20:07
      У них - склад На витрине... ((
      1 0
  • LDPR69 Offline
    22 Октября 2015, 17:10
    Наши профессионалы сделают свое дело. Вор будет задержан с подельниками
    0 4
  • 22 Октября 2015, 14:35
    Судя по комментариям, господа, многие из вас латентное ворьё ( по Н.С. Михалкову ).
    2 5
    Смотреть ответы (5)
    • Uylo_Yobannen Offline
      22 Октября 2015, 19:16
      Что поделать, ещё со времён эсесерии одним из самых актуальных девизов для значительной части граждан, включая меня, остаётся "не вынес с работы - украл у семьи".
      8 2
      • vorobjaninoff Offline
        23 Октября 2015, 11:12
        Это да... Только меня всегда удивляло, что иногда несут домой даже то, что вряд ли там пригодится: краску для пожарных машин, дорожные знаки...
        2 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          23 Октября 2015, 19:30
          Хороший хозяйн любое говно к делу приспособит!
          1 0
          • vorobjaninoff Offline
            23 Октября 2015, 21:51
            Я плакал:))))
            1 0
    • vorobjaninoff Offline
      23 Октября 2015, 11:13
      Народ не ворует, он возмещает убытки, причиненные государством.
      3 0
  • Алексей Offline
    22 Октября 2015, 19:22
    Это, так сказать "ограбление" больше похоже на списание убытков... Тырили долго и не спешно, а в назначенный час организовали следы взлома...
    12 0
  • ЯэтоЯ Offline
    23 Октября 2015, 09:31
    "....Магнитофон - 3 штуки, куртка импортный - 3 штука........" Гайдаевская классика сатиры. Или я не прав!?
    2 0
  • Shizd_Tverskoy Offline
    23 Октября 2015, 10:03
    Запасаемся попкорном в ожидании следующего эпизода этого увлекательного сериала. Думается, что главный продюсер скоро обеспечит нас подобным зрелищем везде и круглосуточно
    1 0
  • Krot Offline
    27 Октября 2015, 16:19
    А магазин на Комсомольской еще работает? А то видел, что все вывески они сняли ...
    0 0

В Твери неизвестный за 2 минуты ограбил магазин «DNS» на 1, 5 миллиона рублей

22 Октября 2015, 13:10

В ночь на 22 октября неизвестный проник в магазин «DNS» на проспекте Ленина в Твери и за 2 минуты успел вынести технику на сумму порядка 1,5 миллиона рублей.

Как стало известно ТИА, шедевральное ограбление произошло около 4.00. Грабитель перекусил гидравлическими ножницами антивандальную решётку, выдавил стекло, разбил кирпичом две витрины, забрал технику и скрылся с места преступления. Больше всего вора интересовала продукция компании Apple. Приехавшая тут же на сработавшую сигнализацию охрана грабителя на месте не застала - вся кража заняла не более 2 минут. 

Информацию об ограблении подтвердили в УМВД по Тверской области. Как рассказали в пресс-службе ведомства, грабитель похитил видео-, аудиоаппаратуру, а также сотовые телефоны.  На данный момент устанавливаются наименования украденного товара и точная сумма причиненного ущерба. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (55)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • vorobjaninoff Offline
    22 Октября 2015, 14:00
    Приехавшая тут же на сработавшую сигнализацию охрана грабителя на месте не застала - вся кража заняла не более 2 минут.
    _____
    Надо полагать, "тут же" - это всяко больше двух минут...
    14 2
    Смотреть ответы (4)
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 14:38
      Охрана приехала сюда же... :-)
      8 0
    • zayasa Offline
      22 Октября 2015, 15:35
      А на твериграде написано что за 3 минуты)))) кому верить? Если ещё другие ресурсы поискать.....
      4 0
      • Yhzha Offline
        22 Октября 2015, 19:47
        Верить можно только вору. Он точно должен знать, в какой норматив "ГТО" уложился. )
        12 0
        • osel star Offline
          22 Октября 2015, 21:18
          на золотой значок видимо
          4 0
  • TeleboOk Offline
    22 Октября 2015, 14:14
    Джентльмен удачи явно имеет хорошую физподготовку. Спланировал и возможно отрепетировал ситуацию. Значит - служил, как скажет АВ.
    Не исключаю, что он член ЕР, что то Бертран давно слабое звено не вспоминал, по времени уже пора бы вспомнить для поддержания закономерности. поскольку ЕР за законность.
    Если он ЕРовец, то возможно даже, украденные гад же ты переданы в детские дома или пропали в огне антисанкционного костра.
    26 0
    Смотреть ответы (4)
    • Umputn Offline
      22 Октября 2015, 14:56
      Забористо жжоте, мистер! Плюсую! :)
      9 0
    • peshehod Offline
      22 Октября 2015, 15:44
      Да-да. Такой шустряк и неполную разборку-сборку автомата быстрее норматива выполнит! Не говоря про отжимания от перекладины...
      6 0
      • TeleboOk Offline
        22 Октября 2015, 16:29
        И от перекладины отожмется и перекладину отожмет.
        12 0
        • Yhzha Offline
          22 Октября 2015, 19:49
          Такой - сначала - отожмёт, а уж потом - отожмется... ))
          6 0
  • ЧЕПАЕВ Offline
    22 Октября 2015, 14:17
    одно из двух, либо
    Всё уже украдено до нас (с)
    либо ментозавры
    17 1
    Смотреть ответы (3)
    • vorobjaninoff Offline
      22 Октября 2015, 14:23
      "Тут же" в тексте новости в этом контексте настораживает...
      1 1
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 19:52
      Ой-ой, вторые там сейчас все честные - реформы, переаттестацию и переобозвание не многие прошли... ))
      3 0
      • vorobjaninoff Offline
        24 Октября 2015, 10:47
        Остались только самые живучие... Как по закону эволюции.
        1 0
  • 22 Октября 2015, 14:19
    Сумму украденого можно разделить на два, а то и натри.
    13 0
    Смотреть ответы (4)
    • bae99 Offline
      22 Октября 2015, 14:26
      Действительно - 7,5 ноутов от яблока по 200000 р. надо умудриться вынести за ДВЕ минуты или все -таки не 2 минуты? А ноутов меньшей стоимости еще больше надо на эту сумму...

      http://www.dns-shop.ru/catalog/3627/noutbuki/?fl_brand_id=1000003635
      7 0
      • toolmano Offline
        22 Октября 2015, 15:40
        Ну может быть он ещё айфонов новых немного себе насыпал, да пару планшетов накрошил.
        7 0
      • TeleboOk Offline
        22 Октября 2015, 16:30
        Говорят же вам - служил, спецназ, спецподготовка, здоровый образ жизни, ЕР.
        4 0
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 19:53
      Делю на десять.
      1 0
  • Yhzha Offline
    22 Октября 2015, 14:37
    Не ограбление это, банальная кража...
    13 0
    Смотреть ответы (3)
    • Barabash Offline
      22 Октября 2015, 16:07
      Кража это скрытое хищение, ограбление открытое.
      1 0
      • Yhzha Offline
        22 Октября 2015, 19:56
        А это и было - скрытое. Персонала и покупателей, которые могли бы видеть кражу, на тот момент в магазине не было.
        7 0
        • future Offline
          23 Октября 2015, 11:18
          Со взломом =)
          1 0
  • Fotus Offline
    22 Октября 2015, 14:44
    Мне одной хочется поаплодировать вору? Мастер, он в любом деле - мастер
    19 0
    Смотреть ответы (3)
    • vorobjaninoff Offline
      22 Октября 2015, 15:07
      Да, не хватает нам Джонов Диллинджеров...
      1 0
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 19:58
      Присоединяюсь. Неистово хлопаю вневедомственной охране МВД наружными сторонами кистей рук.
      2 0
      • sheriff69 Offline
        23 Октября 2015, 16:48
        А при чем здесь Охрана МВД, магазин охраняется ЧОП......
        0 0
  • BaLeHToLog Offline
    22 Октября 2015, 14:53
    А фамилия у него не Тихолаз?
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • vorobjaninoff Offline
      22 Октября 2015, 15:07
      "Слюшайте, такие вопросы задаете, что даже неудобно..." (наш фильм "Мимино")
      6 1
  • Valdemar Offline
    22 Октября 2015, 15:29
    Грабят, это вот когда непосредственно грабят со стволом у виска продавца, а это воровство.
    6 3
    Смотреть ответы (3)
    • Shumadan Offline
      22 Октября 2015, 15:50
      Со стволом у виска-это уже разбой.
      7 0
      • Yhzha Offline
        22 Октября 2015, 20:03
        Когда один - грабеж, когда группа лиц - "Хозяева ножа и топора, разбойники с большой дороги"...
        ©
        1 0
        • Shumadan Offline
          23 Октября 2015, 13:39
          Интересно как: один значит, не разбойник? Группа- это всего лишь квалифицирующий признак разбоя (ч.2 ст.162 УК).
          2 0
  • MikeH Offline
    22 Октября 2015, 15:43
    Либо он был не один, либо недостачу списывают.
    8 0
  • Barabash Offline
    22 Октября 2015, 16:03
    1.5 млн за две минуты.... Это чего он такого вынес на себе в DNSe? Прибывшая охрана тоже что ли не растерялась? ))
    Или не удивлюсь, если это сами DNSовцы и устроили.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • DenBllden Offline
      23 Октября 2015, 11:20
      учитывая что один телефончик стоит 70 тыщ рублей, нужно было взять не так уж и много.
      0 0
  • as Offline
    22 Октября 2015, 16:21
    Или редакция ошиблась с датой, или...
    Вчера утром (в районе 8 часов) , 21 числа, мой сотрудник видел мен...лицейскую тусовку в лице 3-х сотрудников и автомобиля. Причем один из людей держал в руках нечто, похожее издалека на планшет(но, возможно, это была просто папка).
    Какие могут быть варианты?
    ПС. На данный момент в магазине, согласно информации с сайта, в наличии из продукции Апле только ипхон 6с. Правда, удается положить в корзину 999штук )
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      22 Октября 2015, 16:31
      Ну чо вы полицию палите!!!!
      Да и сами...
      Говорите в корзине их вынесли?
      2 0
      • Yhzha Offline
        22 Октября 2015, 20:06
        Нет, их выкатили в товарной тележке, выгрузили и тележку закатили назад. )
        2 0
  • VladislaV Offline
    22 Октября 2015, 16:40
    У них в витрине склад что ли?
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • TeleboOk Offline
      22 Октября 2015, 16:40
      Готовились же
      3 0
      • VladislaV Offline
        22 Октября 2015, 19:32
        Типа работники поднесли к окошку?
        2 0
    • Yhzha Offline
      22 Октября 2015, 20:07
      У них - склад На витрине... ((
      1 0
  • LDPR69 Offline
    22 Октября 2015, 17:10
    Наши профессионалы сделают свое дело. Вор будет задержан с подельниками
    0 4
  • 22 Октября 2015, 14:35
    Судя по комментариям, господа, многие из вас латентное ворьё ( по Н.С. Михалкову ).
    2 5
    Смотреть ответы (5)
    • Uylo_Yobannen Offline
      22 Октября 2015, 19:16
      Что поделать, ещё со времён эсесерии одним из самых актуальных девизов для значительной части граждан, включая меня, остаётся "не вынес с работы - украл у семьи".
      8 2
      • vorobjaninoff Offline
        23 Октября 2015, 11:12
        Это да... Только меня всегда удивляло, что иногда несут домой даже то, что вряд ли там пригодится: краску для пожарных машин, дорожные знаки...
        2 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          23 Октября 2015, 19:30
          Хороший хозяйн любое говно к делу приспособит!
          1 0
          • vorobjaninoff Offline
            23 Октября 2015, 21:51
            Я плакал:))))
            1 0
    • vorobjaninoff Offline
      23 Октября 2015, 11:13
      Народ не ворует, он возмещает убытки, причиненные государством.
      3 0
  • Алексей Offline
    22 Октября 2015, 19:22
    Это, так сказать "ограбление" больше похоже на списание убытков... Тырили долго и не спешно, а в назначенный час организовали следы взлома...
    12 0
  • ЯэтоЯ Offline
    23 Октября 2015, 09:31
    "....Магнитофон - 3 штуки, куртка импортный - 3 штука........" Гайдаевская классика сатиры. Или я не прав!?
    2 0
  • Shizd_Tverskoy Offline
    23 Октября 2015, 10:03
    Запасаемся попкорном в ожидании следующего эпизода этого увлекательного сериала. Думается, что главный продюсер скоро обеспечит нас подобным зрелищем везде и круглосуточно
    1 0
  • Krot Offline